LINUX.ORG.RU

Это баг или фича?

 , , ,


0

1

По мотивам .

Поставил сегодня на свой Thinkpad X230 Debian 10.7 (Buster),

DE Mate.

Прошло более 3 лет, воз и ныне там - файлик нужно создавать.

Вопрос по сабжу.

Если это баг в какой багтрекер слать отчёт, если фича - в чём её тайный смысл?

TL;DR

для тех, кто не ходит по ссылкам: без файлика я могу примонтировать раздел с другой ФС только после ввода пароля юзера и никак иначе.

★★★★★

Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 2)

Добавлено

Все нужные пакеты из топика по ссылке стоят.

Пользователь в группу plugdev состоит, помогает только явное создание файла.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gramozeka

Я знаю, что я написал правило polkit выше =)

Вопрос в другом: почему не делать этого по-умолчанию (как в той же убунте)?

И вторая часть того же вопроса, если это не делается по-дефолту, то как воспринимать такое поведение, как особенность конфигурации?

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

И вторая часть того же вопроса

ты задаёшь вопросы не там и тому, ответ на которые лежит в плоскости никак не связанной с программированием.

Тот кто сочиняет под брендами дебиан, убунту и прочее, имеет какое-то своё мнение на «нормальное поведение», своё мнение на «конфигурация по умолчанию» и прочее. Пользуясь их поделиями ты по умолчанию соглашаешься с набором норм в голове отдельно взятого мэйтейнера, даже если ты категорически с этим не согласен)), вам по умолчанию навязывают разный шлак - системДЭ, вайланд, хал(есть ещё кто не забыл сие?), консолькит, политкит, шланг, раст и ещё сотни всяких приблуд, чьи авторы, порой с «нормальностью»(в средне-взвешенном понимании на территории пост-ссср) имеют мало общего...

Если пытаться отвечать на них с точки зрения здравого смысла, можно с ним(здравым смыслом) рассориться если не навсегда, то на очень долго. Просто забей, оно так спокойней.

Gramozeka ★★
()
Последнее исправление: Gramozeka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gramozeka

Короче говоря, продуктивней написать в рассылку и узнать мнение из первых уст.

Флудить можно долго.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.