LINUX.ORG.RU

Да, просто разрабатывай там чего- план захвата мира или плотину бобровую

Вообще можешь взять оракловый линух и вообще ничего не разрабатывать - те же яйки если выбрать компатибл ядро

rukez ★★★★
()

можно ли юзать девелоперовскую подписку редхата на своём личном ноуте как десктоп?

Да, я сижу на rhel 8.3, полёт нормальный.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Кстати как там сейчас с epel и rpmfusion? Последний раз на centos 8.0 много либ не хватало.

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AUX

Что-то пришлось пересобрать(мелочь), что-то тупо взял с koji, так что да, не всё там есть, ну а flatpak и appimage легко заполнят крупные пробелы.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну дев лицензия это тоже лицензия. Я почему-то подумал, что речь о просто использовании без всего.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AUX

6ка была емнип моим первым линем во времена компакт дисков и диалапа, что ничем не мешает юзать оракл :-)

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Поставил, полет нормальный. Ещё бы новую версию flatpak поставить, вообще не было бы проблем :)

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Нет, например хромиум можно только с версии 1.8 поставить, а rhel 1.6 :( Пришлось ставить из реп гугла.

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AUX

К сожалению, никто бесплатно chromium-freeworld не собрал, но есть платная репа, если жаба платить не душит, то там не мало нужных пакетов: https://www.getpagespeed.com/redhat

Ещё remi, raven и okay не забудь, кроме epel и rpmfusion.

Придется и mock настроить, хотя бы для того, чтобы пересобрать evince, они выключают в спеке djvu, для них как будто этого формата не существует(нет других программ в репах), хотя вроде можно и из koji поставить evince-djvu, но версии будут чутка не совпадать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от such_gentoo_1

Когда эту хипстерскую поделку закопают?

Отличная штука, а снап глюкодром. Зато теперь на старый rhel можно ставить свежие пакеты и не пердолится.

AUX ★★★
() автор топика
Последнее исправление: AUX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AUX

Для меня неожиданно стал рулить appimage, ибо и rpmfusion и flatpak криво собирают musescore – важный для меня инструмент.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.