LINUX.ORG.RU

KDE - автоскрытие панели


0

0

Панель замечательно убирается, но вот назад её достать нет никакой возможности. Хоть всем телом наваливайся на курсор - за край экрана он не уходит, а без этого панель не достаётся.

KDE 3.5.4, Debian sid

★★★★★

Хм.. еще раз, помедленнее? :)

Хотя наверно понял, указано что не показывать "кнопки скрытия"?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да, кнопки скрытия не показываются. А что, автоскрытие в КДЕ работает не как в винде? В последней никогда таких проблем не было. было, панель убираться не хотела, но доставалась всегда.

Xellos ★★★★★
() автор топика

А ты не забыл настроить границу, по подходе к которой панель выскакивает? У меня такое было, перетащил панель наверх, а выскакивала она по подходу курсора к нижней границе экрана

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Есть несколько способов скрытия панели. Можно вручную кнопкой (и если скрыть и в настройках панели убрать кнопку, то и не достать), можно автоматически (как сказал zodiac, нужно указать куда сунуть мышем для всплытия - сторона, угол...), и разрешить окнам перекрывать (аналогично).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Говорил - при подходе к верхней стороне (панель внизу). Не выходит каменный цветок!

Разрешить окнам перекрывать... ммм... это где и зачем?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> Говорил - при подходе к верхней стороне (панель внизу). Не выходит каменный цветок!

То есть панель внизу, а всплывать указано когда тычем мышем в верхний край (экрана)?

> Разрешить окнам перекрывать... ммм... это где и зачем?

Там-же. Панель не скрывается, но окно может ее перекрыть, тогда вместо появления она просто всплывет выше окна (при попадании мыша в соотв край, угол). На любителя.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Мм... там вроде бы верхний край панели указывается? Ладно, дома посмотрю. Перекрытие попробую.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

ПЫСЫ пытаюсь сделать из кед человека. Получается пока плохо... Док, аналогичный вмейкеровскому, всегда будет на всю высоту экрана? Он не умеет сжиматься?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> Док, аналогичный вмейкеровскому, всегда будет на всю высоту экрана?

"Панель для встраивания приложений"? Не знаю, оно мне не понравилось, вообще (вроде указывается размер как у любой панели).

Запускаю всего два апплета (многое просто заменено треем и другими средствами), указал им фиксированное место и "на всех рабочих столах", по моему получилось лучше.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А апплеты просто садятся на кикер? Без проблем? (я ещё не пробовал...)

PS Приведение кед к человеческому виду продвигается...

Xellos ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.