LINUX.ORG.RU

Блокировка баннеров, флеш и т.п. в Konqueror


0

0

Очень интересует сабж. Есть ли возможность, подобная AdBlock в Firefox? Знаю, можно тыкнуть ПКМ на картинку и задать маску блокировки, но этого маловато.. А то уж больно хорошо конк интегрирован в среду, и работает быстро, другими браузерами не тянет пользоваться.


AdBlock в Firefox не пользовал, поэтому могу чего-то не понимать в сути вопроса, но разве мало фильтра по регулярным выражениям? в настройках мона добавлять эти фильтры, в принципе в инете мона найти избыточные наборы правил, и я считаю что с лихвой хватит этой возможности...

Muller
()

Есть такой плагин, ищи на kde-apps.org

Вот вроде - http://kde-apps.org/content/show.php?content=38915 В дебиане с KDE 3.5.3 он нормально установился в контекстное меню, а в Kubuntu при обновлении откуда-то сам появился (3.5.4) (я пытался ставить, но не установилось - а потом смотрю - вуаля, есть).

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от legos

На работе виндовсь, так что не скажу точно, то или нет. Тот добавлял в контекстное меню пункты Block Image, Block Images From, Block Frame

zodiac ★★
()

Точно то же самое и в Konqueror: ставим в настройке Модули - Загружать модули только по запросу. И вуаля! На каждом аплете показывается кнопка "Start plugin". :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

> Мы ж не про флэш, а и про баннеры тоже

А баннеры режутся точно также, как и любые другие изображения: Правой кнопкой мыши - Заблокировать изображение. Удивительно, что вы сами до этого не дошли... :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sky777

>На работе виндовсь, так что не скажу точно, то или нет. Отлично! AdBlock оказался именно тем, что мне нужно.

> Точно то же самое и в Konqueror: ставим в настройке Модули - > Загружать модули только по запросу. И вуаля! На каждом аплете > показывается кнопка "Start plugin". :)

Тебе не кажется, что это несколько неудобно? :)

> А баннеры режутся точно также, как и любые другие изображения: > Правой кнопкой мыши - Заблокировать изображение. Удивительно, что > вы сами до этого не дошли... :)

Этого функционала маловато. Например, я не могу кликнуть на злополучную флешку, или например на фоновое изображение, или тем более на скрипт =)

Плагин добавляет в статусную строку специальную кнопку, кликнув на которую, вызываем окно со списком всех элементов на странице, доступных к заблокированию.. ИМХО удобнее бывает самому запретить загрузку каких-то конкретных изображений/скриптов/флешек, а какие-то оставить.

> универсальный совет - воспользуйся банерорезалкой Privoxy c набором готовых фильтров, адаптированных к Рунету

Любопытная вещь :) Но для десктопа жирновато... Вот на работе на шлюзе попробую испытать. =)

Спасибо всем за помощь =)

legos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.