LINUX.ORG.RU

Вопрос о VMware

 


0

1

Доброго Всем зоровья и благополучия! Продолжаю изучать Линукс, Манджаро. Возник вопрос о установки виртуальной машины. Из AUR она у меня что то отказывалась работать. Нашел в буржунете инструкцию как установить VMware правильно. Собственно ссылка - https://computingforgeeks.com/install-vmware-workstation-on-arch-linux-manjaro/. Извините, если неправильно вставил ссылку в сообщение, еще не совсем разобрался с разметкой. Собственно вопрос - гайд годный? Ничего не сломаю? Благодарствую за ответы!

VMware не очень дружит со свежими ядрами Linux, лучше перейди на LTS ядро перед этим. Кроме того, она вообще-то платная, если не ставить Player — но он урезан.

Так что из GUI я предпочитаю VirtualBox — бесплатно, опенсорсно и все фичи даром, кроме проброса USB портов — там нужен проприетарный и бесплатный для дома плагин. Конечно, 3D графика там такая себе.

Но qemu-kvm или Xen лучше их обоих. А вот гайд оценить не могу — не использовал Manjaro или Arch так плотно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Варя

Всегда ставлю варю из бундла. При старте она сама собирает модули. Инструкция по ссылке нормальная, но надо понимать, что там и зачем.

utanho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.