LINUX.ORG.RU

Oracle Linux 8 и WebStorm с flathub

 , ,


0

1

Решил попробовать связку стабильный Oracle Linux 8 + свежий софт из flathub.

Поставил ОС и WebStorm, и… WebStorm не видит ноду, хотя из терминала нода запускается и команда whereis говорит, что она лежит в /usr/bin/node. Подумав, что проблема в Oracle Linux, повторил все действия на Fedora 33 и снова фейл.

Это лыжи не едут или я что-то делаю не так? Подскажи, как использовать флетпаки.

Кстати телеграм с flathub нормальная работает.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от commagray

Это я понимаю, но какой сценарий использования WebStorm’а во Flatpack’е?

Нужно ковырять его песочницу или куда-то специально для вебшторма ставить ноду? Как?

Clause
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clause

какой сценарий использования WebStorm’а во Flatpack’е?

Билдишь нужную версию ноды как extension (или устанавливаешь из https://github.com/flathub/org.freedesktop.Sdk.Extension.node10 например) и она появляется в песочнице в `/usr/lib/sdk`

vrutkovs ★★
()
Последнее исправление: vrutkovs (всего исправлений: 1)

99% софта в флатпаке не работает, попробуй а телеге картинку скинуть с файлового менеджера (не через кнопку загрузки)

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Кстати, а что даёт эта подписка?

RHEL можно ставить на сотни серверов или только на свой девелоперский десктоп? Если на моём десктопе с RHEL вылезет какой-то баг, его можно будет зарепортить и его будут исправлять? Или это просто способ получать обновления?

Clause
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clause

https://developers.redhat.com/articles/faqs-no-cost-red-hat-enterprise-linux

Red Hat Developer Subscription is only for development purposes and may not be used in production.

self-support This subscription does not include support on any operating system related issue.

You may use this no-cost Red Hat Enterprise Linux subscription on one (1) physical system with up to two (2) processor sockets. If you are using a system with virtualization, you can install 16 guest virtual machines (VMs) on that system.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от paramon

Это потому, что у телеги нет доступа к твоим картинкам, а Qt не поддерживает прозрачный drag-n-drop файлов через т.н. портал (это то, как оно работает через кнопку загрузки). Проблема здесь в том, что если по-умолчанию разрешить телеге доступ ко всем файлам - другая половина пользователей тут же начнёт возмущаться недостаточной изоляцией.

gasinvein ★★★
()

Подскажи, как использовать флетпаки.

Обьясняю

Открывааешь

https://www.flathub.org/apps/details/com.jetbrains.WebStorm

Смотришь

NOTE: This wrapper is not verified by, affiliated with, or supported by JetBrains s.r.o.

Тоесть эта ерунда сделанная левыми пионерами и использовать её не рекомендуется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

Всё не совсем так. Я вчера проверял в OL и федоре, на иксах и вайленде. В федоре не работал drag-n-drop в телеграме, а вот на OL на одной из сессий всё работало(вроде бы на иксах).

Проверить уже не могу, я эту всю радость уже снес.

Clause
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Где же ты раньше был?

Я всю эту шляпу решил потыкать только потому что подумал, что это JetBrains пакует свои IDE, как они это делают со snap’ами. Теперь уже понял, что нужно смотреть не «Developer», а «Publisher».

Т.е. это пакет собрал какой-то упоротый на идеях песочниц федоровец, ну и логично, что этим нельзя пользоваться.

Clause
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.