LINUX.ORG.RU

Plasma Splashscreens

 ,


0

2

Понравилось видео https://radikal.ru/video/5Wo1y5HWyHC И в связи с просмотром во мне снова появилось желание разобраться со Splashscreens в КДЕ. Я хочу поставить туда видеоотрывок с анимедевочкой, которая будет меня приветствовать. Я её очень люблю и буду счастлив если она будет встречать меня при запуске пк.

Проблема, что я совсем не понимаю как добиться подобного эффекта. Я не нашел гайдов и какой-то информации как люди здесь делают красиво https://store.kde.org/browse/cat/488/order/latest/ Подскажите пожалуйста в какую сторону копать.



Последнее исправление: kba6 (всего исправлений: 1)

Я хочу поставить туда видеоотрывок с анимедевочкой, которая будет меня приветствовать. Я её очень люблю и буду счастлив

Повзрослей наконец. И поставь туда видеоотрывок с пони котиком.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Тебе нравятся котики? Мне тоже. Они миленькие. Я хочу завести кота, но у меня аллергия. У тебя есть аллергия на них?

kba6
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Тут лучше к доктору сразу, или в полицию, с повинной.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хочется прижаться, обняться с котом, с котищем. И мягонько уютненько подремать вместе под пледиком. Скинь фотокарточку пожалуйста своего кота. Очень хочется посмотреть. Сколько ему лет?

kba6
() автор топика
Ответ на: комментарий от kba6

В профиле есть давно.

Сколько ему лет?

12, старый уже.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

Рапортую

Получилось.

Переходим в ~/.local/share/plasma/look-and-feel/ Создаем директорию MySplashscreens. Переходим внутрь. Создаем папочку contents. Переходим внутрь. Создаем директорию splash. Переходим внутрь.

Создаем файлик Splash.qml Внутри него пишешь

import QtQuick 2.5
AnimatedImage 
{
id: root
source: "images/1.gif"
}

В splash создаешь папочку images. Кладешь в images файл 1.gif Это твоя анимедевочка.

Переходишь в MySplashscreens/contents/ Создаешь там previews. Это папка в которую ты положишь jpg, что видна в ГУИ настройках КДЕ. Это необязательно.

То что написано в Splash.qml - это минимально необходимое для работы гиф. Как сделать webm, или mp4? Как добавить звук в заставку? Я не знаю, это нигде не описывается. Нет манов и документации.

По крайней мере я ничего не нашел.

Если хочешь что-то добавить в эту заставку, то советую копировать строки из других заставок.

Тут очень много возможностей для кастомизации, но как они работают я не могу разобраться.

Если кто-то знает как ограничить установить статичную длительность произведения, то отпишите пожалуйста. Если кто-то знает как добавить звук, то отпишите пожалуйста мне.

kba6
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.