LINUX.ORG.RU

Почему macos лезет в своп?

 , , , ,


0

1

Сабж. https://imgur.com/Y6DviFE
Аптайм ~6 часов, из которых ~5 экран был заблокирован сразу после ребута, никакого софта стороннего не запускалось вообще. Полчаса назад был запущен хром с парой вкладок. До этого было две недели аптайма и в свопе ~16гб оказалось чудным образом. Как это работает вообще?

★★

Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

тут тоже терпимо, но после месяца аптайма интерфейс подлагивать заметно начинает, к тому моменту в свопе гигов 30 скапливается

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

кстати, сейчас вот 4 гб в свопе, но не осилил и не нагуглил, как посмотреть своп по процессам, видимо-таки не завезли в наш офтопик такого функционала. Память при этом за все время не была занята более чем на ~70%, включая кэши всякие

emissar ★★
() автор топика
Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

памятесъедалку

А вообще, исходя из специфики вопроса, тут не просто оперативку забить надо, а дисковый кэш. Банальный grep по всему диску справится ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от emissar

Я сначала жаловался на прожорливую Plasma 5, но когда заметил, что все её процессы отдают память какому-нибудь обжоре по запросу (оставляя себе примерно 5 МБ), то как-то отлегло и успокоился. А если дисковый кэш большой, система немного откладывает в своп, хотя якобы свободно оперативки 50%.

RedEyedMan666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.