LINUX.ORG.RU

mcwm хоткеи

 


0

1

Есть такой оконный менеджер mcwm. Вроде как написан на Си.

config.h

В конфиге есть параметр на вызов терминала:

#define TERMINAL «uxterm» (я заменяю на слово «dmenu_run»)

Так же где-то ниже прописана нажималка для него:

#define USERKEY_TERMINAL XK_Return

Так вот, етот девайн ТЕРМИНАЛ не воспринимает опции запуска! Скажите как правильно они должны прописываться - например: uxterm -e ranger? Либо, это особенности WM, либо можно ли как-то наделать пару-тройку своих хоткеев? Можно ли тут их создавать типа как:

#define PROGA «proga»

#define USERKEY_PROGA XK_R

У меня такое не получилось. В Сях или чего это, или это чисто конфиг своеобразный, непонимаю.


Что-то и не смешно.

либо можно ли как-то наделать пару-тройку своих хоткеев?

Я этот WM не видел, но скорее всего можно. Пример:

#define USERKEY_MYBESTPROGRAM XK_Z // Запилит BTN+Z на хз что

Вообще не весело… Давай, чтобы веселее - а чем он тебя так заинтересовал? Этот волшебный WM?

Vault_Boy
()
Последнее исправление: Vault_Boy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

ну изучаю. вообще использую cwm. но нет надо сюда. тут окна понравилось раскидывать по углам хоткеями.

то, что ты там написал как я говорил делает следующее - НИЧЕГО.

по крайней мере как в TERMINAL "xxхx" вписать хххх c параметрами?

beeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от beeper

Изучатель. Давай так (троллить, так троллить): зырни резко, бешенно в код, найди там свой TERMINAL и почитай, что там для вызова программы (exec какой или тупо по функции).

Что же по настройкам, не поленюсь, сек… гляну на WM… Так:
По педали и средней кнопке мыши выпадает запуск программ. Можешь воткнуть dmenu, rofi или ещё какую хрень.
Сюда:
#define MOUSE3 «mcmenu» // вместо mcmenu пиши, что там, dmenu_run

Свои проги педалишь так:
#define MYBESTPROGRAM «-t myprog» // воткни вместо myprog свою прогу
не забываем про то, что она должна быть видна по PATH.
#define USERKEY_MYBESTPROGRAM XK_Z // по MODKEY + Z вызовет твою прогу.

А вообще, там есть man. RTFM! Dude.

Vault_Boy
()
Последнее исправление: Vault_Boy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Ладно уж. Изрядно покопавшись ничего не вышло. Новых предложений от вас не получил. Новые программы не реагируют. Вроде как на мышь реагируют но почему-то нужно зажимать alt. Возможно что с хоткеями чего моими. Переключаюсь на свой настроенный cwm.

beeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А он у меня глючит. Просто не отвечает иногда. Да и вроде он бета. Может как-то его особенно запускать нужно ?

beeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от beeper

Я тебе на блюдце принёс. Если ты даже читать не можешь, нахрена тогда влезать в настройки?

Тебе ссылку на man дать? Ты совсем не острый?
На: https://github.com/mchackorg/mcwm/blob/master/mcwm.man

И повторю свой вопрос: Почему этот WM? Почему не тот, у которого больше не особо острых пользователей, но есть конфиги, которые можно скопировать и радоваться (привыкать к чужим настройкам)?

Vault_Boy
()
Последнее исправление: Vault_Boy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Слышь, свали с этой темы умник. Еще раз говорю, пришел покудахтать иди во флейм, либо напиши что я делаю не так. А что я делаю, я выше написал, ты все это повторяешь. Если человек спрашивает, значит не обладает какими-то знаниями, и никак не хочет слушать упрёки какой он не острый и не начитанный. А насчет почему я выбрал этот WM, создавай отдельную тему и там спорь как надо нам жить.

Если этот WM не может сам по конфигу запускать файлы с системы, без всяких костылей, то довольно жалко уж.

beeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от beeper

Да… Пригорел пуканец. Внесите следующего!

А ты не прикидываешься? Ты такой и есть?

Если этот WM не может сам по конфигу запускать файлы с системы, без всяких костылей, то довольно жалко уж.

Я тебе выше написал. Если не можешь, то на кой ты его берешь? Ты не в состоянии настроить конфиг. Тебе выше ткнули, куда и зачем. Тоже «не шмогла». Зато закинуть, какие все плохие - смог.

Далее: Кабал - это давно. Значит тебе не 20 годков. А ты тут строишь из себя. Писал выше: троллишь неудачно.

И главное. Я реально ночью полез смотреть вместо тебя, тупого троля, конфиг, чтобы помочь, а ты говнишь…

Vault_Boy
()
Последнее исправление: Vault_Boy (всего исправлений: 2)

самое простое с такими системами - указать путь не к бинарнику с параметрами, а к какому нибудь скрипту, который все и запустит. если решишь что поменять - то не надо перекомпилировать, а просто изменить скрипт.

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Avial

ну впринципе я так и сделал, вместо вызова терминала у меня вызывается dmenu_run через скрипт с нужными параметрами, на который ссылается хоткей терминала.

beeper
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.