LINUX.ORG.RU

GIMP 2.10.18 не делает отмену последнего действия

 , ,


0

1

Нажимаю Ctrl + Z - и ничего не происходит. Жутко неудобно. Вырезаешь объект, накосячил, а отменить - никак. Это такая глючная версия гимпа? В настройках менял только тему: с тёмной на светлую. Пробовал переустанавливать.



Последнее исправление: UbuntUser (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vedowi6419

Нет. Ни на русской, ни на английской … сейчас попробую напрочь всё снести, вместе с конфигами и следами от гимпа (через locate).

UbuntUser
() автор топика
Ответ на: комментарий от vedowi6419

Например, если вырезать что-то при помощи Лассо. Делаю точки, намечаю … потом захотелось, допустим, отменить последнюю отметку - и фигушки. В истории действий - ничего.

UbuntUser
() автор топика
Ответ на: комментарий от UbuntUser

потому что это не действие. действие — выделить что-то при помощи лассо, а на добавление точек внутри одного действия ctrl+z и не должен срабатывать. тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и в личной жизни.

vedowi6419
()
Последнее исправление: vedowi6419 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vedowi6419

Магия реально работает! Спасибо. Вообще, конечно, странно, что они отказались от горячей клавиши Отменить и заменили её другими …

UbuntUser
() автор топика
Последнее исправление: UbuntUser (всего исправлений: 1)

Самое смешное, после моих переустановок (пытался даже собрать из сырцов), гимп даже ещё быстрее стал, почему-то. Раза в 3, по ощущениям. Открывается моментально, как калькулятор или терминал. В чём секрет, не знаю. Но перед этим я его конкретно сломал своим locate + rm rf … нет худа без добра)).

UbuntUser
() автор топика
Ответ на: комментарий от vedowi6419

4.2 ножницы работают точно так же, как и лассо

Да, девочки, но нет. Там работает и Backspace, и Ctrl+Z. В лассо – только Backspace. Проблема известна.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.