LINUX.ORG.RU

Установка brick (Bitrix24 desktop) в archlinux

 ,


0

1

В AUR’e last update сего пакета был в марте 2016. Никогда не требовалось это ПО, а тут надо. В дебианоподобных это всё скомпилилось из исходников, предварительно скачанных с гитхаба. В Арч’е всё как всегда сложнее. Что с аура, что компиляция из исходников выдаёт одну и ту же ошибку, на том же шаге.
ОШИБКА
Начинаем копать. Ошибка говорит что при подключении файла gtk.h по пути /usr/include/gtk-2.0/gtk на 173-ей строке ненужные скобки при компиляции. Если конечно я правильно понял. Ну сопсна на этом и залип. Не думаю что убирать скобки - это правильно. Может у кого есть идеи как собрать злосчастный пакет…?


Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а кто еще вывод команд картинками дает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отличный ответ на поставленный вопрос…!

Shprot
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаешь, иногда я слышу бессмысленную фразу «кто говорит слово «быдло» - тот сам быдло», но сейчас я понимаю, что эта фраза бывает вполне справедлива.

Написал чушь, тупой и неинформативный комментарий, причем, так как ты анонимус, то написано явно не ради авторитета и не ради набивания статуса. Полагаю, что ты просто выплескиваешь злобу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так как ты анонимус

Так, он анонимус, а ты-то зачем залогиниться забыл?

anonymous
()

Добавлю к предыдущему оратору: дядя, ты дурак. Тебе белым по чёрному сказали, что все предупреждения считаются ошибками (-Wall). И красным по чёрному сказали, что сработало предупреждение -Werror=parentheses. Залезаешь в мейкфайлы и либо убираешь -Wall, либо ставишь -Wno-error=parentheses. Либо ручками правишь скобки.

К такому выводу ты бы мог прийти, если прочитал бы свою портянку и ман к компилятору.

За использование радикала, фото-мейл-ру и прочих ibb.co, особенно без надобности, надо бить по рукам и больно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За использование радикала, фото-мейл-ру и прочих ibb.co, особенно без надобности, надо бить по рукам и больно.

А что не так…? Я до сих пор юзаю аську и мне нравится. Или обязательное требование быть как все, в особенности юзать говносервисы, на которые ты ононируешь…?

Shprot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.