LINUX.ORG.RU

Заюзать android-studio java

 


0

2

в bash.nix

PATH="/run/wrappers/bin:/home/user/.nix-profile/bin:/etc/profiles/per-user/user/bin:/nix/var/nix/profiles/default/bin:/run/current-system/sw/bin:${pkgs.android-studio}/jre/bin"

export |grep -i path

declare -x PATH="/run/wrappers/bin:/home/user/.nix-profile/bin:/etc/profiles/per-user/user/bin:/nix/var/nix/profiles/default/bin:/run/current-system/sw/bin:/nix/store/97rj36ghpmc8z0g246vq3bqarvxycibj-android-studio-stable-3.5.3.0/jre/bin"

[user@nixos:~]$ ls /nix/store/97rj36ghpmc8z0g246vq3bqarvxycibj-android-studio-stable-3.5.3.0/

bin  share

там нет jre

а в debian’e есть

ls /opt/android-studio/

bin  build.txt  Install-Linux-tar.txt  jre  lib  license  LICENSE.txt  NOTICE.txt  plugins  product-info.json
★★★★

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У вас обоих с глазами всё в порядке? Прочитать топик не пробовали? А если вы прочитали и ничего не поняли, значит у вас проблема, а не у меня

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Чувак, я вот ни одного знака вопроса в посте не вижу. Тут как: либо ты нормально формулируешь свои вопросы и тебе нормально отвечают, либо ты пишешь нечитаемую ересь и тогда тебя стебут.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Отличная история успеха, остальные глупцы, подумали что это вопрос а ведь даже знака вопроса в топике нет. Продолжайте держать нас в курсе!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Разжевываю для тех, кто без проблеска. Я хочу заюзать android-studio java, что точно и определенно сообщил в названии топика. Дальше я показываю, что я в конфиге прописываю

${pkgs.android-studio}/jre/bin

дальше показываю, как оно зарезольвило ${pkgs.android-studio} в баше

/nix/store/97rj36ghpmc8z0g246vq3bqarvxycibj-android-studio-stable-3.5.3.0/jre/bin

дальше показываю, что по этому пути нет директории jre

ls /nix/store/97rj36ghpmc8z0g246vq3bqarvxycibj-android-studio-stable-3.5.3.0/

Потом я пишу, что в debian’e в директории android-studio таки есть директория jre с java внутри

Скажи, где тебе поставить знак вопроса. Я его поставлю, для особо одаренных, с пятью звездами

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bryak

Одаренный! Тебе не кажется что это проблемы твоего дистрибутива и мейнтйнера пакета. Скачай андроид студию с официального сайта в tar.gz и используй как захочется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Он в целом регулярно такие темы создаёт, что с nix, что без…

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Дальше я показываю, что я в конфиге прописываю ${pkgs.android-studio}/jre/bin

Ну так не прописывай.

Я бы запустил android-studio, убедился, что она может в че там тебе от неё надо было, потом нашёл бы в /nix/store нужную штуковина, понял бы, в какой деривации она лежит, и только тогда получил бы искомую строку.

А на тред «в дебиан есть директория X, а в никсоси нет» действительно совершенно корректно ответить «да».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

я в конфиге прописываю

В каком конфиге ты это прописываешь? И зачем ты это вообще делаешь?

declare -x PATH=«/run/wrappers/bin:/home/user/.nix-profile/bin:/etc/profiles/per-user/user/bin:/nix/var/nix/profiles/default/bin:/run/current-system/sw/bin:/nix/store/97rj36ghpmc8z0g246vq3bqarvxycibj-android-studio-stable-3.5.3.0/jre/bin»

Чувак, за каким хреном ты вообще куда-то пути в /nix/store пишешь? Так делать не надо. Вообще никогда. Ты делаешь какую-то просто наилютейшую срань, а потом удивляешься что она не работает.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)

Вообще, твои треды пока похожи на сюжеты в духе: «Здравствуйте! Я очень хотел покакать. Поэтому я пошёл в строительный магазин, купил перфоратор и раздробил себе копчик. Теперь у меня зашита жопа. А у моего друга Васи не зашита. Спасибо за внимание!»

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Хорошо, расскажи мне, как мне заюзать java, который поставляется с android-studio другим способом?

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

Как ты, наверное, смог уже заметить, в NixOS в Android Studio нет JRE. Ставь отдельно. Плюс android-sdk ещё. Хотя я рекомендую такие вещи сунуть в shell.nix для каждого проекта, раз ты всё равно на nixos торчишь.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

JRE от JetBrains имеет кастомные патчи улучшающие рендиринг шрифтов. Лайфхак: этот jre можно использовать для любых Swing приложений если дефолтный рендер не устраивает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

рендиринг

хаха, reindeering

Лайфхак: этот jre можно использовать для любых Swing приложений

если вдруг захочется проприетарного небезопасного способа запуска java-приложений?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

если вдруг захочется проприетарного небезопасного способа запуска java-приложений?

  1. Если у жабодевлопера используется IDEA то троян уже на месте, боятся поздно. Но я пользуюсь IDEA community edition которая опенсурсная.

  2. JRE от JetBrains это форк опенсурсной жабы, патчи всем доступны, потому как OpenJRE/JDK под лицензией GPL её нельзя пропатчть не опубликовав исходники, понятия не имею почему они не в меинстрим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

патчи всем доступны

Ну так и наложить их на открытую, че тред как не про NixOS.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.