LINUX.ORG.RU

Ищу нормальный торрент-клиент


0

0

Собственно...

Пробовал сначала KTorrent, но он поистине ужасен - не умеет работать с несколькими трекерами и отличается завидным коммунизмом в сохранении скорости UL:DL примерно 1:1. Ведет себя так не на всех торрентах, а лишь избирательно (видимо, где больше, чем 1-2 трекера). Обычно мои закачки с торрента - аниме, а там по 5-7 трекеров на файл, Ktorrent умеет лишь переключаться между трекерами, но не обрабатывает несколько. (насчет скорости и прочих настроек - все ОК, я не привык install and use, всегда покопаюсь в программе)

Потом пробовал BitTornado и BitTorrent - их тоже пытался настраивать (даже гуй к ним скачивал) - ведут себя аналогично, да и они достаточно убоги по функционалу (хотя может я чего не нашел?).

Сейчас использую KTorrent и uTorrent под wine (хотя автор давно обещал сделать порт под Linux) - к сожалению, только он нормально может использовать канал на 59-61 кбайт/c, остальные как-то не осиливают.

P.S. Если я чего упустил в настройках и у Вас быстро качает один из этих клиентов, подскажите пожалста...

Что собственно нужно от программы:

* мультитрекерность

* способность устанавливать нужный мне seed ratio

* возможность выборочно качать файлы

* возможность редактировать очередь закачек, чтобы принудительно запускать/останавливать (ну и ясное дело, настраиваемый менеджер очереди, чтобы запихнуть 7-8 закачек и уйти на целый день, зная что аккуратно скачает по одной и прекратит сид на 120%)

★★

Ответ на: комментарий от eXire

За ссылку спасибо, изучу! А к Азуреусу у меня с винды предубеждение...

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mojoholder

>0.05?

С чего вдруг? На 0.05 особо качаться не будет, а вот сидить больше 1.25 - чрезмерная щедрость

zodiac ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.