LINUX.ORG.RU

firefox must have addons

 ,


2

1

Благодаря Im_not_a_robot я теперь знаю, что firefox без tree style tab и tab session manager это как vim без nerdtree и ctags: древовидная история в firefox или что-то вроде того? (комментарий)

Это заставило меня «запомнить» где-нибудь must have набор аддонов (порядок следования такой как в закладке Addons):

  • Disconnect
  • Google search link fix
  • Print to PDF
  • Tab Mover
  • Tab Session Manager
  • Tree Style Tab
  • TST Lock Tree Collapsed
  • uBlock Origin
  • Video Speed Controller
  • Youtube Classic

Самое главное IMHO: Tree Style Tab + Tab Mover + Tab Session Manager + uBlock Origin + Youtube Classic.

Е..ть так королеву, может я что-то нужное пропустил?

EDIT: Удалил Ghostery из списка в связи с firefox must have addons (комментарий)

EDIT: Удалил Copy PlainText из списка, так как ctrl-shift-v при вставке обычно делает тоже самое там где надо (например из ffox -> lowriter)

★★

Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от wxw

ublock. остальное - ненужное красноглазие

Tab Session Manager + Tree Style Tabs мне позволяет хоть как-то «управлять» тем бардаком, который творится в закладках. Первое позволяет делать snapshot’ы бардака на случай крэшей или там случайных забываний добавления в закладки итп., второе позволяет хоть как-то видеть у чего откуда ноги растут и что читать/смотреть/закрывать в каком порядке.

Попробуй - полюбишь (с) какая-то баян реклама херши что-ли?

Так, что не сказал бы что так уж и все.

Так uBlock таки или uBlock Origin и почему?

dissident ★★
() автор топика

Я бы сказал, что SingleFile и Search by image бывают полезны.

Disconnect Ghostery

Не нужно, одно ublock origin достаточно, как по мне.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Безопасность

Заметил, что аддоны имеют приписку типа:

Это дополнение может:

Загружать файлы, а также читать и изменять историю загрузок браузера

Получать доступ к вашим данных на всех сайтах что они имеют доступ к личным данным к другим сайтам.

Это про логины\пароли\куки? Насколько это норм вообще? Не сливают ли аддоны эту инфу третьим лицам?

nikolatesla
()

Forget Me Not для удобного контроля за cookies, Stylus, Greasemonkey.

nebularia ★★★
()

Ghostery

А вот это лучше выбросить. У него вся история сомнительная. Здесь подробнее:

https://en.wikipedia.org/wiki/Ghostery

Ещё:

https://www.ghacks.net/2018/07/10/ghostery-rewards-launches-in-germany/

formerly owned by Evidon, Inc., which was previously called Ghostery, Inc. and the Better Advertising Project

Вот это вообще огонь.

nebularia ★★★
()
Последнее исправление: nebularia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dissident

Так uBlock таки или uBlock Origin и почему?

Автор ublock origin не продавал жопу за «допустимую рекламу» и слежку за пользователями.

* я просто сократил, предполагая, что по умолчанию это всегда origin

«управлять» тем бардаком, который творится в закладках

Закладки - это кладбище ссылок.Стараюсь добавлять их пореже, только если нагуглить было действительно очень трудно.

wxw ★★★★★
()

Какие у меня стоят и давно уже не менял и нового не ставил

* uBlock Origin
* Firefox Multi-Account Containers
* Temporary Containers
* Reload in address bar
* SaveFrom.net помощник
* User-Agent Switcher and Manager
* RSSPreview
* SingleFile
SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebularia
formerly owned by Evidon, Inc., which was previously called Ghostery, Inc. and the Better Advertising Project

Вот это вообще огонь.

Спасибо. Кстати при его удалении выскочило вот такое чудо https://raw.githubusercontent.com/xor512/trashbin/master/ghostery_removal_wtf.png. Так что и вправду.

dissident ★★
() автор топика

Мой список

Smart HTTPS

Disconnect

Facebook COntainer

Decentraleyes

Cookie Quick Manager

Auto tab discard

Pups
()
Ответ на: комментарий от Pups

Очевидно, uBlock Origin (от оригинального автора проекта). В принципе, сейчас живёт только он и пользуются в основном им, а uBlock вспоминают только в контексте таких вот обсуждений названия.

nebularia ★★★
()
Последнее исправление: nebularia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nebularia

Аа, а я то думал… Про обычный uBlock даже не слыхал.

Правда он в последнее время чго то мой IP стал усиленно требовать, и зачем это ему?

Pups
()
Последнее исправление: Pups (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Смотри, что у тебя сломалось. У меня нет никакой рекламы на ютубе. Как ни банально, УМВР. Попробуй включить дополнительные подписки, как я ранее советовал. Посмотри, наконец, разницу в настройках.

Этот древний мусор не может работать лучше современной версии.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pups

Правда он в последнее время чго то мой IP стал усиленно требовать, и зачем это ему?

Это как? Может речь про разрешения доступа к DNS? Если так, то выдаётся оно только один раз при обновлении и нужно вот для чего: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51928

Upd: А, ну да. На скрине так и написано про IP. Это разрешение для DNS.

nebularia ★★★
()
Последнее исправление: nebularia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Что поделаешь, если тебе вместо того, чтобы разобраться в проблеме, проще поставить сомнительный мусор. Почему это мусор я уже кидал выше, ссылка на Github.

Ну, мб кто-то прочитает этот тред и сделает выводы.

nebularia ★★★
()

Вы наверное из тех людей, которые открывают 200 вкладок и у которых «чота файрфокс тормозной»?

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Вы наверное из тех людей, которые открывают 200 вкладок и у которых «чота файрфокс тормозной»?

Да, из этих. Но ffox, как ни странно, вовсе не тормозной. Из 200 вкладок реально я тыркаю штук 30, остальные толи благодаря какому-то из плагинов толи в ванильном ffox какая-то настройка by default (кажется видел) грузятся lazy.

Забыл сказать. У меня очень старое железо: core2duo 2.40GHz, 4Gb медленной RAM. При этом ffox не тормозит. Вот chromium - тот да, пользоваться невозможно на этом железе.

PS А и да, я забыл, я немного его потвикал. Что-то из этого:

возможно поэтому ffox пользоваться возможно, а chromium только для тех страниц, на которых ffox не работает (что бывает).

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alve

Auto tab discard вам в помощь (76 открытых вкладок)

Pups
()
Ответ на: комментарий от dissident

О, я на твиканье FIrefox ночь потратил, как минимум 50 параметров поменял (некоторые скрытые). По вашим ссылкам еще мало параметров.

Upd вот (только читайте что чего выключает)

https://github.com/ghacksuserjs/ghacks-user.js/blob/master/user.js

Pups
()
Последнее исправление: Pups (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Alve

Вы наверное из тех людей, которые открывают 200 вкладок и у которых «чота файрфокс тормозной»?

PPS Предложите альтернативу 200 табам, управляемым Tab Session Manager + Tree Style Tab + Tab Mover? Закладки, как сказано выше - кладбище ссылок. Отдельный файл со ссылками на каком-то приватном github’е? Так это как в анекдоте https://www.anekdot.ru/search/?query=%D1%84%D0%B5%D1%8F%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA&xcnt=20&page=1&ch%5Bs%5D=on.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pups

О, я на твиканье FIrefox ночь потратил, как минимум 50 параметров поменял (некоторые скрытые). По вашим ссылкам еще мало параметров.

Меня пока устраивает более-менее, только с тытрубой что-то стало (недавно). Раньше все было gitez, а теперь заикаться начала. Толи действительно надо 100500 табов почистить, толи что-то потвикать.

А, ну и я способен завесить свой металоллом ок. 2008 г.р. при нагрузке CPU 100% (главным образом ffox + deadbeef + кажется это как-то связано с bluetooth). Т.е. музыка играет, но полный freeze всего остального. Но на это я видел уже советы, да и при таком железе родом из ок. 2008 года, да и качестве (или скорее количестве кода) современного софта - это неудивительно. Сегодня не упало ни разу, например.

А вот тытруба раззаикалась что-то. Может я качество by default слишком крутое выставил попросту и забыл об этом. Да, к слову в chromium тытрубу смотреть на моем гробу вовсе невозможно.

F.. я снова превращаю дискуссию в:

и тому подобное г-но. У меня вечно на ЛОР так. Прием таблеток и беседы с психотерапевтом не помогают. Давайте лучше про сабж: https://i.pinimg.com/236x/6b/56/24/6b5624b859fdd04a312982ab8017f530--long-holiday-holiday-break.jpg

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Pups

Upd вот (только читайте что чего выключает)

OMG, где я столько ноотропила найду? Но спасибо! Удовлетворенный человек стоит на месте, только тот, кто вечно недоволен - движется. С другой стороны, из другого источника, если на вопрос, чего вам не хватает для счастья вы отвечаете: «вот этого, вон того и вон того» (при правильном ответе «ничего»), то у вас зависимое сознание. Х.. поймешь этих специалистов от головы.

PS Ушел чинить поломанное железо с ведроидом, во имя непревращения трэда в xxxс.ач. Временно не трогаю эту закладку (не создаю в них новых постов)! Зуб даю!

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dissident

Так uBlock таки или uBlock Origin и почему?

полагаю, origin имеет более высокий индекс доверия

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Сейчас нормально. Возможно, мне ранее просто не везло. Я пробовал их оба. Смотрел доступные нам истории этих продуктов. Мутная тема.

targitaj ★★★★★
()

Ах, да, как я мог забыть. Tabliss!

Pups
()

Dark Mode и Ublock Origin нужны, а вот на остальной твой список я смотрю как на vim с nerdtree: нахрен нужно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Какая разница что там как называлось. Аргументы огонь

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.