LINUX.ORG.RU

скрипт на автоРАЗворачивание окна при его сворачивании

 , ,


0

1

Всем снова здрасти ранее я делал киоск с реминой, я сделал автозапуск профиля, сделал что при закрытии программы она снова открывается, так же побаловался с функциями и сделал что при закрытии программы выключается пк, ниже то что сделал скину. Сейчас вопрос заключается в том. что бы: При сворачивании окна с сеансом реммины, оно автоматически разворачивалось скажем через 0 секунд. всё же нужна оболочка убунты 20.04, но у определенного пользователя не должно быть никаких плюх кроме реммины:), так что установка киоска с голым дистрибутивом не катит.

#!/bin/bash

while true

do Exec= bash -c «/usr/bin/remmina /home/evgeny/1.remmina»

sleep 0s

done

#!/bin/bash

#sleep 4s

#Exec= bash -c «/usr/bin/remmina /home/evgeny/1.remmina»

#ret=$(ps -aux | grep 1.remmina | wc -l)

#if [ "$ret" -eq 1 ]

#then {

#shutdown -hP now

#sleep 1

#exit 1

#}

#fi;



Последнее исправление: whiskeypod (всего исправлений: 1)

На компизе можно задать окнам правила не сворачиваться и всегда на верху

anonymous
()

Запускать этому пользователю иксы без вм и с единственной ремминой в хайнитрс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

можете подкинуть какой-то пример? я сейчас пытаюсь через терминальную утилицу, но так и не понимаю вообще как ее запустить, называется devilspie

whiskeypod
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а через что всё это реализовать? в терминале из под судо удалять всё что можно и нельзя для другого пользователя? суть еще в том что бы это можно было как-то заскриптовать и просто если переустановить ось, можно быстренько накинуть все настройки, а тут получится буду возиться долго.. или я не туда думаю?

whiskeypod
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а, понял, сейчас пробую, жаль всё ручками делать и потом не заскриптовать, было бы прикольно всё же как я представляю себе это в описании ) а так, спасибо за совет

whiskeypod
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiskeypod

Убрать старт DM и сделать автостарт иксов прописав их старт в башпрофиль пользователя. В xinintrc пользователя прописать старт реммины. Удалять ничего не надо. Для пользователя будет только реммина видна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от whiskeypod

Заскриптовать сохранить конфиг где нибудь. И скриптом его копировать на новые установки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отдуши душевно в душу, вижу рабочий вариант, буду пробовать и учиться, спасибо аноним)

whiskeypod
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.