LINUX.ORG.RU

Сломался вход в иксы Mint Cinnamon

 , ,


0

1

Вход в учётку не работает, после ввода правильных данных на мгновение появляется курсор слева вверху на чёрном фоне и опять открывается менеджер входа как буд-то ничего и не вводилось. Возможно это случилось после восстановления удалённых файлов утилитой photorec, но это не точно (может совпало).

Консоль мне доступна так-что сделать всё смогу. Но вот только что именно? Помогите, пожалуйста.

Ну нужно смотреть какие записи добавляются в лог при неуспешном логине - journalctl тебе в помощь. Еще имеет смысл посмотреть на содержимое файла ~/.xsession-errors:0, там тоже может быть ценная информация. Если есть возможность выложи куда-нибудь содержимое xsession-errors и вывод ‘journalctl -xb’, чтобы мы могли посмотреть.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

journalctl вывел в файл: https://fex.net/s/6dxztvo а содержимое файла xsession-errors не могу посмотреть, не знаю где этот файл. Напишите пожалуйста команду для nano, например.

alexzama
() автор топика

У меня в одной версии ubuntu было так когда закончилось место в /home, проверь на разделах есть свободное место.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там как раз в логах куча ошибок от rsyslogd, что на жестком закончилось место.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Большое всем спасибо. Проблема была в свободном месте на диске. Мой промах был в следующем: я ошибочно считал что успел удалить файлы с диска и там есть свободное место, но видимо что-то во время удаления пошло не так.

alexzama
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.