LINUX.ORG.RU

В скайпе периодически отваливается звук (микрофон или динамик), причём только на звонке

 , , ,


0

1

Шкайп (8.61.0.95, но было и в более ранних версиях) периодически при звонке либо не воспроизводит звук собеседника, либо не передаёт в линию звук с микрофона. При этом в то же время звук сигналов работает нормально. В pavucontrol, насколько я помню, в этот момент канал не замьючен. Помогает только перезапуск скайпа.

В других программах такое не наблюдается.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Лечится ли?

Ответ на: комментарий от kostyarin_

А у меня ubuntu и fedora, и шкайп из репозитория майкрософта.

te111011010
() автор топика

такая же ошибка возникает в mumble

есть идеи о причинах?

anonymous
()

Скайп, насколько я понимаю, при запуске цепляется к текущему активному устройству ввода и вывода, и при их переключении на это не реагирует. Попробуй, когда бяка произойдёт, пощёлкать их вручную в настройках скайпа.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты, кстати, в числе тех, кто портит своим присутствием лор. Так бы был нормальный форум, но из-за вас это кошмар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Попробуй снести все конфиги pulseaudio и заменить на чистые. Ещё убедись, что в настройках alsa указано только pulse и ничего другого. Запусти Skype в терминале и посмотри, не пишет ли об ошибках в процессе разговора.

У меня тоже Skype работает как часы несмотря на подключённые два микрофона и три устройства вывода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Попробовал, после этого вроде заработало. Но до этого в настройках было напрямую указано устройство «sof-hda-dsp Speaker + Headphones», на другие не менял.

Ранее было устройство default, с ним тоже проблема наблюдалась.

te111011010
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.