LINUX.ORG.RU

Ищу keyboard layout switcher

 , ,


0

1

Ищу, кто чем пользуется, посоветуйте - такую иконку рядом с часами чтобы отображала текущее EN,RU или флаг и переключа по клику.

Ранее использовал qxkb.

Обновился на 30 Fedora с более ранней - теперь не работает. При запуске пишет ошибки с /usr/bin/xset и не показывает текущие и не переключает по клику. Ищу альтернативу или может кто знает как починить?

Сразу, windows manager эта функциональность отсутствует. Нет, менять windows manager не намерен.



Последнее исправление: VoDD87 (всего исправлений: 2)

Посмотри в настройках клавиатуры, у меня в Mate такая иконка либо есть по умолчанию, либо включается автоматом при настройке языка.

torvn77 ★★★★★
()

Сделай индикацию лампочкой capslock

aplay ★★★★★
()

Ну как-бы в каждом DE свои отображалки раскладки клавиатуры. У меня это xfce4-xkb-plugin. Свой DE ты не указал! И Fedora-30 уже закончила свой срок жизни.

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

xfce4-xkb-plugin прекрасен но работает только в XFCE.

Fedora-30 имеет такую же пакетную базу как и 31\32 - никаких обновлений по апплетам\приложениям переключения клавиатуры нет и в боле новых версиях, а те что есть в репозитории - не работают даже на 32, так что разницы нет. И потом я что-то не припомню куда бы написать чтобы что-то починили в федоре - так что поддержки там нет даже в самой новой версии - поддержка это красивое слово только, это не значит вообще ничего.

В моем window manager нет настроек клавиатуры.

Лампочку уже сделал, но мне нужна переключалка именно по клику мыши и графическое или пвсевдографицеское представление текущий раскладки.

Нужна рабочая переключалка на следующий layout по клику на нее, которая будет висеть в tray. Попробовал уже 6 штук разных, ничего не собирается или не работает.

VoDD87
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.