LINUX.ORG.RU

NTFS-to-EXT3


0

0

Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь конвертировать раздел NTFS в EXT3 без потери. Поставил себе линукс, винду грохнул вообще, но все накопленно нелегким трудом лежит в другом разделе(NTFS). Или данная операция не возвожна без форматирования?? Заранее благодарен!

anonymous

Какого еще "форматирования"? Берем NFS-сервачок со свободным местом равным или более пожатым rar/7z вендовым данным, и делаем стандартный финт ушами типа:

cp ...; dd ... ; mkfs.ext3 ...; cp ...

Для любителей извращений можно конечно итерационно путем применения partition magic и вендового "драйвера" для ext перетащить данные вообще без остановки машины, но к таким извратам даже по накурке прибегать не рекомендуется.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Берем NFS-сервачок со свободным местом равным или более пожатым rar/7z вендовым данным

Где скромному домашнему пользователю взять такую радость?

Я тоже кстати исключительно из-за отсутствия DVD-R и второго харда использую NTFS-раздел... а так бы давно уже удалил его

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

> Где скромному домашнему пользователю взять такую радость?

Ну есть же домашние сетки, можно звякнуть соседу, поставить жбан пива, чтоб он открыл порт / сделал вендовую шару, с коей потом попакованные и пошифрованные данные слить.

> Я тоже кстати исключительно из-за отсутствия DVD-R и второго харда использую NTFS-раздел... а так бы давно уже удалил его

Винтец лучше того-с... второй прикупить...

e
()
Ответ на: комментарий от e

Тихо фигею, стекая по бетонной стене.

>Ну есть же домашние сетки (...)

А у меня, например, нет.

>Винтец лучше того-с... второй прикупить...

Верно, но если их и так 2/3/4? Ещё блок питания или маму?:-)
Тем более, что >80$ выкидывать только на смену FS
нездорово и зачастую нездОрово.

Господа, давайте реальные советы.
----
Ананимус приблудный.

anonymous
()

> Господа, давайте реальные советы.

Года полтора назад долго искал рецепт переноса с NTFS на ext2/3 если сети нет, а единственный винчестер почти забит. Слава богу, не понадобилось. Так как не нашёл ничего лучше чем:

> Для любителей извращений можно конечно итерационно путем применения partition magic и вендового "драйвера" для ext перетащить данные

Можно вместо глючного виндового драйвера ext2 использовать Captive NTFS (не пробовал) или читать под линуксом (100% работает), потом стирать под виндами.

А записать на CD-R/DVD-R нельзя?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

спасибо всем! я в щоке от такого ожиатажа но мой вопрос, я пришел к выводу лучше где-нить нарыть хард и переписать!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.