LINUX.ORG.RU

Текут кеды

 ,


0

1

Вообщем у меня Арч (из этого следует, что версии всего последние), стоят Кеды. Так вот. Если мой PC долго работает, то начинает выжирать гигабайт 20 оперативы, я все закрываю (Хромиум, Телеграм, VS Code), но все равно 10 гигов памяти остается занятой. Я думаю, что виноват во всем Телеграм, потому что его писали дуровские дебилы-олимпиадники. Такое вообще бывает, что программы закрыл, а они память не вернули?

★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Так в htop посмотри кто память занимает.

Prosto_user ★★★
()

Всё течёт, всё меняется

п.с телега надоела течь

gosha36 ★★
()

а ты их на газовой плите не суши

slackwarrior ★★★★★
()

Я думаю, что виноват во всем Телеграм, потому что его писали дуровские дебилы-олимпиадники.

use curl, luke!

Artamudo ★★★★
()

По моему это у тебя какие-то проблемы. При таких же юзкейсах на 4гб оперативы живётся нормально. И да, у меня Fedora.

Открыто, всё что ты перечислил, занято 2,2 гб.

Я ещё про запущенный докер с двумя контейнерами забыл)

Artamudo ★★★★
()
Последнее исправление: Artamudo (всего исправлений: 2)

У меня Calculate (по сути Gentoo), KDE, Telegram. Тоже всё свежее. Не течёт. Комп не выключаю, телега всегда запущена. Аптайм неделями измеряется.

Ты бы посмотрел что там у тебя течёт. А то никакой конкретики, одни гадания.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Вообщем у меня Арч (из этого следует, что версии всего последние), стоят Кеды. Так вот. Если моя пися долго работает, то начинает 

У меня фрибсди с кедами 5.19. После перехода с линупса пися стала работать регулярно, длительно, корректно. Телеграмм никогда не пользовал, ни пися, ни память не текут. По памяти редко когда за 1.5 гб переливает с бровзиром и прочими не хипстеровскими аппликациями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И да, писля закрытия бравзиров итд память возвращается к около 500 мб.

anonymous
()

начинает выжирать гигабайт 20 оперативы, я все закрываю (Хромиум, Телеграм, VS Code), но все равно 10 гигов памяти остается занятой. Я думаю, что виноват во всем

Анализ уровня бухгалтерши Натальи Петровны, которая никаких линуксов никогда не видела. Чувак поставил кучу дорогого железа, если судить по количеству оперативки, а top, htop, etc так и не осилил, или не знал что так можно? Об этом обязан знать каждый, не забьет как на другие основные утилиты, а обязан знать. Кроме как снести линукс и поставить виндовс больше посоветовать не могу. Мне за тебя стыдно! На лоре не раз писали всякую дичь, но такого на моей памяти ещё не было.

anonymous
()

Может это и не течь никакая. cat /proc/meminfo что показывает?

dsxl
()

Я думаю, что виноват во всем Телеграм, потому что его писали дуровские дебилы-олимпиадники.

С телегой проблем не было.

kostyarin_ ★★
()

По теме OpenSUSE, кеды не текут. Падать плазма иногда падает, но встаёт как нежить спустя пол минуты. VS Code иногда начинает жрать очень много и оперативки и проца, его надо закрыть и открыть, после этого всё нормально.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

VS Code иногда начинает жрать очень много и оперативки и проца, его надо закрыть и открыть, после этого всё нормально

Нанотехнологии, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Ну так и напиши, какие процессы жрут память, а то libastral все еще компилируется.

anonymous
()

Пользователь распоследних версий должен страдать. В нормальных линуксах типах K/Xubuntu такого нет.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

htop после настройки более информативен.

А так да, открываешь монитор и смотришь что там растеклось.

З.Ы. Вангую видеодрайвер невидии под действием плазмы.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Тоже прямо сейчас на calculate + KDE Ничего не течет, не ползет, не виснет. Все почти идеально. Файрфокс немного на нервы действует, а так все идеально.

Capsid
()

засунь телегу в firejail

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.