LINUX.ORG.RU

KDE ограничивает все окна в 60hz при подключении второго монитора

 , ,


0

0

При одном мониторе (144hz) все окна работают в 144hz, но если подкулючить второй (60hz), то всё, кроме курсора, ограничивается в 60hz.

Как сделать так, чтобы со вторым монитором окна работали в 144hz?

<трололо>Использовать десктопную ОС.</трололо>

anonymous
()

А через что подключаешь? (и видяха и выход) У тебя подключалка-то может разрешение на два экрана выводить с большим чем 60 герц? Мне тут знакомый жаловался на такую же проблему на винде, на rtx, на лаптопе в 2500€. Может и у тебя недостаточно топовая модель? :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Видеокарта: GTX1070

Монитор 1(144hz): DisplayPort Монитор 2(60hz): HDMI

Как я и говорил, с одним монитором всё нормально, но как только подключаешь второй, который 60-герцовый, все окна, кроме указателя мыши(он в 144гц), начинают рендерится в 60гц.

smugtai
() автор топика
Ответ на: комментарий от smugtai

Так, по умолчанию оно сбрасывается в 60 Гц, а настраивать пробовал? через кдешный системсеттингс, или через нвидия-сеттингс?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от smugtai

а как ты это видишь? в чём это выражается?

Хотя... теперь ведь я должен буду спросить у тебя «а в какой программе ты это делал?» а ты односложно ответишь ещё пол слова. А потом про то какие параметры ты там видел, а потом должен буду спросить про вертикальную синхронизацию драйвера энвидии, про вывод xrandr и ещё многое, но ты каждый раз будешь отвечать «да», «нет» и «канешна! яж не тупой». И так ты будешь тратить мою жизнь заставляя трепетно ждать следующего ответа?

Я не говорю, что проблемы нет, но... ёлки... народ... хотите помощи - хоть немного во всём этом поучаствуйте!

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Тебе и так сговорчивый попался. А с учётом того, что активно участвовать ТСам принято в сторону запутывания потенциального противника, я бы был на твоём месте был поосторожнее в своих желаниях.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smugtai

Конечно настраивал. Курсор работает в 144hz, но окна работают на частоте второго монитора…

Это вообще в переводе на русский что означает?

zloy_starper ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.