LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shaman007

Издавать чистый звук "Ля" или "Ми", чтоб можно было настроить музыкальный инструмент.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Очевидно, выдавать синусоиду частоты 440Hz, или любой заданной, чтоб можно было гитару или что там ещё строить.

Я бы честно говоря сам написал, делов-то.

Мы помню сто лет тому назад что-то использовали, но что - уже не вспомню...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Очевидно, выдавать синусоиду частоты 440Hz, или любой заданной, чтоб можно было гитару или что там ещё строить.

Интересно, как проверить погрешность динамика?

Эх, пойду лучше куплю себе нормальный камертон, благо он копейки стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Мы помню сто лет тому назад что-то использовали, но что - уже не вспомню...

Первая струна, зажатая на 5 ладу, насколько я помню, настраивается по телефонному гудку (ля).

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причём тут погрешность динамика? Уж не думаешь ли ты, что плохой динамик может изменить частоту?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

Я бы не стал телефонному гудку верить... У меня конечно слух не абсолютный, но гудит оно везде по-разному.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Уж не думаешь ли ты, что плохой динамик может изменить частоту?

Почему нет? Сам динамик, конечно, не сможет изменить частоту, но вот генератор вполне может давать сбой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты про динамик сказал, вообще-то, а не про звуковуху...

Для настройки гитары - там вполне достаточная точность. Ещё неизвестно, что лучше будет, учитывая что камертон можно по пьяни и погнуть, и вообще... :) Опять же вещь опасная, ещё кто-нибудь кому-нибудь в пылу спора об искусстве по башке заедет чего доброго. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Ты про динамик сказал, вообще-то, а не про звуковуху...

Ну да, я сказал малость неаккуратно. Имелось в виду, все звуковая система компьютера.

> Ещё неизвестно, что лучше будет, учитывая что камертон можно по пьяни и погнуть, и вообще..

Ну... Чем проще система, тем сложнее ее испортить.

Кстати, 440 hz -- это что за нота и какой октавы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ля первой, если мне не изменяет память.

Teak ★★★★★
()

А в чем проблема? Берешь и генерируешь себе синусоиду в вав-файл и проигрываешь чем угодно.

h8 ★★★
()

Для xmms есть такой плагин или что-то в этом роде "Тоногенератор (libtonegen.so)"

У меня в ASP 9 есть.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.