LINUX.ORG.RU

Убрать всплывающее окно при изменении громкости в KDE

 ,


2

1

Когда в кедах изменяешь уровень громкости, в середине экрана появляется окошко с индикацией текущего уровня громкости. Оно огромно и перекрывает изображение на экране. Бесит.

Как его убрать или уменьшить или сделать прозрачным или перенести куда-то в сторону, как на божественной десяточке? Хоть что-нибудь?


UPD1. Решение по хардкору, пока не вышло исправление. Перенёс в самый верх. Убрал значёк, оставил только progressbar. Уменьшил время показа. Выглядит так.

Установка костыля: здесь /usr/share/plasma/look-and-feel/org.kde.breeze.desktop/contents/osd/ заменить файлы на эти. Потом перезапустить плазму killall plasmashell; kstart5 plasmashell.

UPD2. Можно проще: Параметры системы → Поведение рабочей среды → Основные параметры → Показывать уведомления при регулировке устройств

★★★★★

Последнее исправление: ox55ff (всего исправлений: 2)

Где-то на реддите находил временный фикс, перемещающий это нечто в угол экрана. С обновлением кед все сломалось и я больше не стал заморачиваться

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Хм. Если оно на qml, то можно просто отредактировать тестовый файлик. Не помнишь как тема не реддите называлась, чтобы я нагуглил её?

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я же не спорю. Говорю, обновляю редко.

ox55ff ★★★★★
() автор топика

Решил с помощью костыля. Инструкция в шапке.

ox55ff ★★★★★
() автор топика

За отображение OSD отвечает вот этот чекбокс

Параметры системы → Поведение рабочей среды → Основные параметры → Показывать уведомления при регулировке устройств

Thom
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Так уже 5.19 есть.

Бета, небось?

В KDE neon user сейчас 5.18.5. apt update утром делал.

Dementy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.