LINUX.ORG.RU

Antix, темы иконок

 , ,


0

1

Темы скачал, установил они видны в списке и превью, но когда применяешь новую тему иконок, иконки заменяютя не везде, а только в панели инструментов файлменеджера в содержимом окон и в меню иконки остаются старые?

ps пробовал в лив режиме

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от neocrust

даже в проводнике стандартные папки не меняются

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Сделал так, не помого

sudo update-icon-caches /usr/share/icons/*

делал, логаут и логин, не помогло

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но не применяются везде

А может в теме просто нет этих иконок. Вот например смотрю, battery-full, battery_full, gpm-battery-100, gpm-primary-100, xfpm-primary-100 - все ссылфются на одну и ту-же иконку. Разные DE, разные программы, даже разные версии одной программы используют разные имена иконок. Еще пример. В файле index.theme есть строка «Inherits=», в которой указано, в каких темах искать иконки, если их нет в текущей теме.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не меняются даже папки

Ни о чем. Определи точно и конкретно, иконка с каким именем используется именно в этом файлменеджере для изображения папки. Есть-ли иконка с таким именем в твоей теме. иконок.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

не применяются даже пару предустановленных тем, что шли вместе с antix

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

откуда мне знать какая иконка используется в файлменеджере?

Файлменеджером ходишь по темам иконок и ищещь ту, которая выглядит как «папка». Кстати, это практически единственное действие, в котором использую GUI-файлменеджер.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня интересует почему

Интересует, вот и выясняй.

не работает смена тем иконок?

А не противоречь сам себе:

применяешь новую тему иконок, иконки заменяютя

что дальше?

Ответь хотя-бы на то, что было до - есть эта иконка в твоей теме? Или она есть только в другой теме. И еще,

пробовал в лив режиме

По прежнему пробуешь в «живом режиме». Тоже может быть причиной. Куда устанавливается тема иконок. Если в пользовательский каталог, то сталкивался с разными глюками. Отчего отказался от этого варианта навсегда и ставлю только в /usr/share/icons.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Ну вот установил Антикс. Тоже самое иконки не меняются. Все темы иконок как положено лежат в /usr/share/icons

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заинтриговал этот antiX, решил посмотреть попристальней.

иконки заменяютя не везде, а только в панели инструментов файлменеджера

По всей видимости, речь о том, чья иконка на панели и в главном меню, на самом верху. Этот огрызок - rox-filer. С ним действительно все непросто, у него какие-то своеобразные настройки. К тому-же у меня он почему-то долго запускается. SpaceFM запускается сразу. В spaceFM все нормально заменилось. Можно сделать такой финт. К параметрам загрузки ядра добавить «desktop=space-icewm». Здесь «space» - это иконменеджер, «icewm» - виндовменеджер. В результате, при клике иконки на панели, и вверху главного меню будет запускаться spaceFM, в котором все иконки применяются нормально.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Продолжаем разговор.

~/.icewm/menu - файл содержимого главного меню. Иконки прописаны в нем. Для замены нужно править вручную.

~/.icewm/theme - здесь название темы оформления меню. Сами темы находятся в /usr/share/icewm/themes.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Откуда мне знать какая иконка используется в файлменеджере?

В rox-filer, иконка обозначающая каталог называется «gnome-fs-directory».

  1. В файле ~/.config/rox.sourceforge.net/ROX-Filer/Options находишь строку «icon_theme» и заменяешь значение на название своей темы иконок.

<Option name="icon_theme">deep</Option>

  1. В моей теме иконок нет файла с таким именем, я создал символическую ссылку на нужную мне иконку.

  2. Результат. В левой панели MC видно, что симлинк gnome-fs-directory.svg указывает на файл ubuntu.svg. Этот файл теперь служит в качестве иконки каталога.

andytux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.