LINUX.ORG.RU

Linux Kernel 5.4

 , ,


0

1

Не могу найти Linux Kernel 5.4 - i386.deb в Ubuntu доступно только 5.3. Linux Kernel 5.4 только x64. Подскажите где взять Linux Kernel 5.4 - i386.deb? Компиляция не устраивает, (не умею)



Последнее исправление: maldik (всего исправлений: 1)

И сама проблема, на мой взгляд, надуманная. С i386 по определению не может быть никаких обновлений железа в 2020 году. Поставь 4.19, а то и 4.14/4.9 и не дергайся.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Спасибо, я посмотрел но к сожалению amd64.deb

maldik
() автор топика
Ответ на: комментарий от maldik

И я об этом, там ссылка на причину, по которой не собирается.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, посмотрю, там выше дали ссылку

maldik
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes-live

Может быть ТС хочет сэкономить 50мб памяти, это ж святое !
А то что производительность на х64 лучше так плевать, главное на спичках сэкономить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ничего там не лучше, ставил х64, хуже а именно что зависания полное системы происходило, причем что только не ставил с х64 один х.32-бит нет такого, я не в курсе почему так

maldik
() автор топика
Ответ на: комментарий от maldik

Строго говоря, 32 бита потребляют действительно меньше памяти, 64 битные указатели/адреса занимают больше места. Но у тебя памяти достаточно, хоть и не прет из горла. А возни с поиском 32-битного софта много. И производительность 64-бит, по идее, должна быть выше на некоторых задачах.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

насчет поиска софта я с Вами согласен, есть уже такое, не только ядро искал

maldik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ядро вроде нашел что ссылку давали, буду пробовать, спасибо всем за внимание.

maldik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть ТС хочет сэкономить 50мб памяти, это ж святое!

Такая экономия может иметь смысл на гигабайте памяти. Но только теоретически. Ибо практически проще добавить памяти хотя бы до двух гигабайт. В случае с 4 гигами памяти это действительно экономия на спичках. Гораздо эффективней будет отказаться от тяжелых ДЕ и приложений, заменив их легковесными аналогами.

anti_win ★★
()
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anti_win

Xfce, palemoon взамен ff так как падает постоянно, что интересно palemoon ни разу не упал, не помню такого

maldik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Все может быть, за три года что только не делал от записей с форумов это еще на x64, глохнет и все, ответы в основном с форумов мол хард кердык память, дрова, всякие проверки харда в том числе на win системе ни к чему не привело, ответы проверок что битые-забитые сектора отсутствуют, состояние хард отличное. Были мысли когда то приобретать новый систеник, с процем i5 память на 8GB С какого то форума по совету перешел на x32. Переход на x32 по не понятным мне причинам, полного зависания системы не наблюдалось, причем разные дистрибутивы. Вот думаю если работает то пусть работает, пока не сдохнет. Конечно проблема для меня это сокращение ПО под x32, но пока еще не критично. FF сколько помню он у меня и на 64bit падал, esr-да надо попробовать, забыл про него.

maldik
() автор топика
Ответ на: комментарий от maldik

Мб конечно в проце какой-то участок, отвечающий за х64 инструкции глючит.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.