LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bormant

Спасибо! А почему предыдущий раз у нас тут возникал вопрос и нужно было патчить официальный run скрипт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bormant

Найду покажу. А пока вопрос об current обновах и дровах нвидии. Вот https://www.linuxquestions.org/questions/slackware-14/issues-with-nvidia-driver-and-latest-kernel-on-current-solved-4175644201/

Сталкивался с таким на арче после обновлений, решалось переустановкой 390 дров из aur. Почему тут человек ставит через run скрипт если есть готовое в slackbuilds?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему тут человек ставит через run скрипт если есть готовое в slackbuilds?
Всмысле сам делает патч?

Вот сейчас даже специально проверил, не поменялся ли мой ник на «ubiloo» вместо «bormant». Вроде нет, не поменялся.
Тогда почему этот вопрос адресован мне?
Может он знает, что делает, а может просто от балды, а может ... остальные варианты вы ровно с тем же успехом можете придумать самостоятельно. Не исключаю, что хотя бы одно из этих и будущих предположений окажется истинным, но, продолжая действовать в том же ключе, мы этого все равно никогда не узнаем.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Возможно, что речь об обновлении ядра, в котором поменялось API

Возможно да, возможно нет. Я не смог найти упомянутую тему от deepforest про Slackware, поэтому установить, о каких версиях ядра и nVidia могла идти речь, у меня не получилось.
А гадания ни до чего хорошего не доводят.

Если обсуждение было достаточно давно, до обновления nVidia своего драйвера с учетом изменений, сломавших API в LTS-версии ядра 4.4.168, то на сегодняшний день это обсуждение уже неактуально для текущих 340.x и 390.x.

В 340.108, 390.116 было:

Fixed a build failure, «too many arguments to function 'get_user_pages'», when building the NVIDIA kernel module for Linux kernel v4.4.168.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bormant

Если обсуждение было достаточно давно, до обновления nVidia своего драйвера с учетом изменений, сломавших API в LTS-версии ядра 4.4.168, то на сегодняшний день это обсуждение уже неактуально для текущих 340.x и 390.x.

Да, дело скорее всего в этом. Надо будет поставить и слакбилдов и поглядеть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В легаси, если ставишь на курент, надо исправлять nvidia-switch, т.к. оригинальный написан для GL_VERSION=«1.2.0» и EGL_VERSION=«1.0.0», а в куренте уже другие версии. Надо проверять реальные версии libGL.so и libEGL.so . И по ядру там засада - выше 5.4(вроде бы) уже всё, радикально изменили хедеры, так что не собрать ни как.

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

по ядру там засада - выше 5.4(вроде бы)

В current все еще 5.4, Патрик любит LTSки. Но со временем может стрельнуть, да.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

И по ядру там засада - выше 5.4(вроде бы) уже всё, радикально изменили хедеры, так что не собрать ни как.

Арчеводы для nvidia-340xx и ядра 5.6 нашли патч.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Ну да, у себя в арче после обнов достаточно удалить старый и установить новый пропатченый через аур. Как в слаке с этим не знаю, почему и спрашиваю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

Боже мой кто и зачем пользует кюррент если там одна засада со всем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

удалить старый и установить новый

Какое-то лишнее действие видится. Достаточно установить новый, старый сам удалится.

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.