LINUX.ORG.RU

Удаленный рабочий стол или виртуализация

 , , ,


0

1

Всем привет.

Использую Ubuntu 19.10 (жду 20.04) Первый раз познакомился с дистрибутивом, когда была версия 14.** Были и недостатки, но со всем справлялся, пока в офисе не поставил 19.10. И всё хорошо, есть ssh, но нужен удаленный рабочий стол и стандартный VINO очень разочаровал (работать невозможно, таких лагов никогда не видел). До этого была 10-ка PRO и я не мог нарадоваться как быстро работал RDP в САПР. Накатил xrdp - ситуация не изменилась.

Что в 2020 можете посоветовать взамен (лучше OpenSource) RDP? Мне нужна нормальная скорость работы.

P.S. Возможно, такая тема не раз обсуждалась, но я думаю, что появились новые технологии, которые способствуют решению этой проблемы.

P.S.S. Подключаться нужно и с Windows и Linux



Последнее исправление: k_savelev (всего исправлений: 4)

RDP плохой выбор для кроссплатформенной работы

Лучше x2go, он работает по ssh прост в настройке

Но TightVNC тоже неплохо, хоть и с заморочками, там можно тонко настраивать параметры передачи

ism ★★★
()
Последнее исправление: ism (всего исправлений: 2)

Remmina смотрел?

anonymous
()

тут уже до меня насоветовали. к тому же пару дней назад на лоре была новость про релиз freerdp.

есть еще вариант пробросить твой сапр через ссх. если тебе не нужен полноценный рабочий стол, а главное - одно важное приложение, то почему нет.

flant ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.