LINUX.ORG.RU

Несколько вопросов по настройке xfce

 , ,


0

1

Здравствуйте, уважаемые господа.
Решил пересесть с i3 на xfce и в связи с этим возникло несколько нубских вопросов.
Использую дистрибутив Archlinux, конечно же.

1. Можно ли на стандартной панели запущенных приложений (Windows Buttons), прибить определенные приложения к нужной позиции? То есть, к примеру, что бы firefox всегда был слева на панели, thunderbird чуть левее его. Да, панель поддерживает сортировку/группировку, но это немного не то.
2. Можно ли как-то изменить длину этих самых «windows Buttons»? Мне нужно уменьшить их значительно. Одни значки оставить не могу — это слишком мелко. Нужно что-то среднее.
3. Можно ли сделать, что бы при запуске любого приложения фокус не переводился сразу же на него, а был на текущем окне?
4. Какая сейчас самая лучшая темная тема для xfce4?

  1. Поставить менеджер окон Kwin. А также кдешный systemsettings и там настроить. А что в i3 фокус не переводится?
anonymous
()

1. Не знаю.
2. Копайся в css
3. Настройки -> Приказчик окон -> Фокус.
4. Lounge-night, Adwaita-dark, Vertex-dark, рамки дефолтные, кроме vertex.

anonymous
()

Можно ли как-то изменить длину этих самых «windows Buttons»?

На панели запущенных приложений «Кнопки окон»? Можно. Можно настроить вид (плоские или выпуклые, например, включить группировку, порядок сортировки, если нужно).

Можно ли сделать, что бы при запуске любого приложения фокус не переводился сразу же на него, а был на текущем окне?

См. «Диспетчер окон (дополнительно)».

Какая сейчас самая лучшая темная тема для xfce4?

BlackMATE.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Настройки -> Приказчик окон -> Фокус

Эти все настройки не работают как надо. Зачем советовать нерабочие решения?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.