LINUX.ORG.RU

Русская раскладка и игры

 


0

1

Всем привет! Использую manjaro gnome, до этого kde и xfce. На всех рабочих окружениях, если запустить доту(или другую игру) и при этом будет стоять русская раскладка, то клавиатура в игре работать не будет. Я конечно могу выставить переключение раскладки для каждого приложения отдельно и это решит проблему тк игра будет запускаться с аннл раскл, но хотелось бы решить проблему по-другому.



Последнее исправление: kronos2411 (всего исправлений: 1)

прочитал твой ник, как коронавирус, ставь убунту и такой проблемы не будет - будут другие)

votafak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от votafak

прочитал твой ник как «залётный с пикабу»

anonymous
()

проблема нерешаемая, в лютрисе например есть опция перед запуском игры переключать на англ раскладку, ну кстати говоря в мак ос в доте та же бага

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

А в винде я с точно такой-же проблемой сталкивался, кстати. Так что готов.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от votafak

то, что в убунту этой проблемы нет я знаю, но её же в убунте как-то решили, может можно таким-же способом и в манжаре решить?

kronos2411
() автор топика
Последнее исправление: kronos2411 (всего исправлений: 2)

пришлось выставить «использовать различные источники для каждого окна» и всё заработало

kronos2411
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artamudo

В винде вообще после игры в некоторые игры раскладка устанавливается на английскую и больше вообще никак не переключается. Так что готов чуть более, чем полностью.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.