LINUX.ORG.RU

Codeblocks 20.03

 , , ,


0

1

29 марта состоялся выпуск Codeblocks 20.03

Полный список изменений. Среди изменений можно отметить переход на использование wxwidgets 3.1.x улучшающий поддержку HiDPI.

Официальные сборки подготовлены для Debian 9, 10 и CentOS 6, 7. Обновление доступно в репозиториях Chocolatey, Mageia Cauldron, Scoop.

Ebuild уже готов, его рассмотрение задержалось из-за подготовки патча для сборки плагина FortranProject.

★★★★★

Ответ на: комментарий от RazrFalcon

у тебя есть замечательная возможность переписать его на rust

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Взялся я тут запилить проприетарщинку в компании, так вот очень хорошо что есть хотябы wx.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

На практике применения hidpi мониторов я пока видел только страдания у их владельцев:

  • лицензии остались на старый софт, который его не поддерживает и это вызывает батхерт ещё больший, чем у тебя;
  • забавно наблюдать за отрудниками it отдела, которым выдали такие мониторы, а подавляющая часть тех, кому они оказывают поддержку через ремоут ассистант остались на старых : квест «попади в нужную кнопку в мелком окошке» - рекомендую, очень смешно.
grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Сложно сказать, я его давно не видел.

Если нужна поддержка php и js, то ничем, даже хуже. Если нужна поддержка fortran, dlang и, возможно python, то лучше.

В плане проектов на C++, мне только странный визард запомнился, но это дело привычки скорее.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Там (в Codelite) ещё в качестве «файла проекта» генерится монструозный Makefile. Ну по крайней мере 10 лет назад так было. А в САБЖе как с этим? Поддержка CMake хотя бы есть?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не знаю, но можно, кажется, было сгенерить монструозный makefile. Емнип, sdk codeblocks использовался в clion. Используется ли сейчас, не знаю.

Cmake умеет генерить файлы проекта codeblocks.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Ну я больше про домашнее использование. Недавно впервые за долгие годы увидел fhd монитор и это прям blast from the past.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

То есть можно, но по желанию. Так то он в файлах твоего проекта хранит.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Я мужи за 20" ips 1680x1050 и не парюсь.

Его даже кот в 2008 уронил со стола в день покупки. Но я могу спел поймать.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты же спец по c++. Какую ide под c++ используешь, посоветуешь?

Я в голом vim пишу.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grem

Кажись накорябал ebuild для codelite-14.0, но тестировать со всеми включёнными USE флагами пока некогда, особенно с поддержкой mysql и встроенным браузером. Собирается раза в два дольше Codeblocks.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
3 апреля 2021 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.