LINUX.ORG.RU

переключение между приложениями с помощью цифр в Gnome

 , ,


0

1

Идея в том, что Super-1 переключает в терминал, Super-2 в Double Commander, Super-3 - в vscodium и т.п. В офтопике такое давно есть. Для LXDE я сделал (нужно руками править конфиги).

LXDE, lubuntu-desktop - открывать приложение или переключаться в него по горячей клавише

Как сделать в Gnome для Debian 10?

★★★★★

если ничего похожего нет в настройке сочетаний клавиш в Control Centre, то вряд ли это возможно

eternal_sorrow ★★★★★
()

в гноме super-цифра переключает между приложениями в dash, нумерация сверху вниз.

Как сделать в Gnome для Debian 10?

добавить эти приложения в dash? умвр

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 1)

Так же из коробки вроде в Gnome… По крайней мере в Ubuntu и Fedora точно.

fornlr ★★★★★
()

Если переключаться между конкретными приложениями, то Super-1/2/3/4… переключает/запускает приложения, которые расположены на доке, согласно очередности. Т.е. ты можешь их просто вначале разместить и будет то, что ты хочешь.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

я прошу прощения, а что такое dash - это такая колонка иконок, к-рая появляется слева при нажатии на super? У меня там закреплён терминал, но нажатие super-1 показывает поиск цифры 1.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Так, до меня дошло, похоже - нужно поставить расширение Dash To Dock - для этого нажимаем Super, набираем Dash to dock и устанавливаем. Прочитал я об этом вот здесь:

https://geekkies.in.ua/linux/delaem-gnome-3-udobnym-nastraivaem-dash.html

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rootlexx

Это расширение не работает у меня. Вернул dash to dock

den73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.