LINUX.ORG.RU

Установка KDE

 , , , ,


1

2

Привет друзья, есть у меня ноут с intel core i3 6006U с 8гб памяти и встроенной видяхой hd graphics 520,стоит ли устанавливать на него кеды? Cinnamon и XFCE на нем просто ЛЕТАЛИ, гном работал фиговенько, что насчёт плазмы ?

Перемещено Zhbert из general

попробуй, почему нет? у меня и гном летает, например, на примерно таком же проце (только старее и десктопном) и 6 гб памяти, кеды тоже летали.

cetjs2 ★★★★★
()

После Гнома, КДЕ очень шустро работает. javascript < C

awesomenickname ★★★★★
()

Попробуйте в лайв-режиме. Но вообще не думаю что будет сильно лучше гнома. Но вы всегда можете попробовать оттюнить оболочку - как минимум отключить всякую индексацию, это обычно заметно повышает быстродействие.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

только старее и десктопном

Сравнил тоже мне.

У меня есть девайс с таким ЦПУ, только памяти в два раза больше, плюс ssd - пользоваться гномощелью не очень комфортно. Оно не сказать чтоб сильно лагало, но все время присутствуют какие-то мелкие подтормаживания.

micronekodesu ★★★
()

стоит ли устанавливать на него кеды?

А как ты думаешь?

По теме, у меня Кеды отлично работали и на худшем железе.

qtm ★★★
()
Последнее исправление: qtm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cetjs2

Мое мнение - кеды (как и гном) везде плохо, я не понимаю кто и зачем их ставит. Но тут стоит заметить что я на тайловых ВМ лет семь сижу, и в целом из графического у меня только IM и браузер, так что я не могу понять зачем вообще нужно DE.

Но про производительность ничего не могу сказать, не пробовал. Но по сравнению на других железках кеды и гном примерно на одном уровне работают всегда, не думаю что конкретно на этом девайсе гном будет тормозить а кеды покажут чудеса производительности.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: Дистр от ikalandar

Любой - вы можете в любом дистре поставить любую оболочку. Только не kali linux.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Раньше долго сидел на awesome, потом у них какое-то обновление было когда все конфиги сломались и я переехал на qtile. Он на питоне и позволяет использовать питон (с любыми батарейками) в конфиге, благодаря чему можно достаточно просто навернуть все что угодно.

Скриншотить наверно нет смысла - у меня фактически дефолт (я не умею в украшательства), и я использую простую схему когда окна располагаются рядом деля экран по вертикали (вот так "|___|__|"). Ну и тут где-то в галерее были скрины, я вообще оттуда и узнал.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Мое мнение - кеды (как и гном) везде плохо, я не понимаю кто и зачем их ставит.

KDE и GNOME ставят, чтобы использовать входящие в них программы, и чтобы это все нормально интегрировалось друг с другом. На отзывчивость интерфейса в таком случае на третьем плане. А вот тайловые вм похоже ставят чтобы настраивать хоткеи, макросы и прочие технические штуки.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Гном

Я им пользовался пару дней,cinnamon работал отлично,вот хочу кеды попробовать, будет ли также как в cinnamon ?

ikalandar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khnazile

А вот тайловые вм похоже ставят чтобы настраивать хоткеи, макросы и прочие технические штуки.

Ну может быть и так. Я в свой конфиг за последнюю пару лет добавил от силы два хоткея, и это делается просто копипастом строки и заменой клавиши и пути к вызываемому бинарю. Других правок я не припоминаю. Но если есть желание можно любой DE\WM ковырять хоть каждый день.

На отзывчивость интерфейса в таком случае на третьем плане.

Ну, мне такой подход не понятен. Но это все вкусовщина, конечно.

micronekodesu ★★★
()

А что нужно сделать после запуска ?

Ребят а что можно выключить/выпилить в системе после установки дистра с kde (в целях оптимизации),желательно киньте команды

ikalandar
() автор топика
Ответ на: Гном от ikalandar

Я циннамон сам не пробовал. Так что посмотри. Но то что будет значительно меньше тормозить, чем в гноме - это да.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: А что нужно сделать после запуска ? от ikalandar

А ты сразу minimal поставь. :) Можешь в параметрах системы отключить индексацию файлов. В поиске вводишь baloo и отключаешь службу поиска файлов. Если на древнем hdd, тебе это жизнь упростит.

turtle_bazon ★★★★★
()

Cinnamon и XFCE на нем просто ЛЕТАЛИ

Значит KDE тоже будет летать. Правда, ради справедливости, не пробовал на hdd. i5-2410M, 8Gb, intel hd-4000, ssd

anonymous
()

Плазма легче гнома, намного.

petyanamlt ★★★★
()

Можно легко

4 гига оперативы - и кеды плазма, а если жалко железа то опенбокс с интергацией кде

openbox-kde - Openbox KDE integration

piwww ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.