LINUX.ORG.RU

Picom двойная рамка вокруг окон.

 ,


0

1

Добрый день, проблема с picom(ака compton), установлен с гита yushui, по инструкции там-же. Вокруг окон и менюшек, имеющих закругленные края, возникает двойная рамка, в конфиге detect rounded corners вкручена на true. У телеги на контекстных проявляется. Есть приложение zoom - онлайн конференции, так вот, там когда конфа идет, отображается квадратное мини окошко с краткой инфой и кнопками управления - все нормально, но если я нажму кнопку «минимизировать еще», то оно становится таким как у скайпа, когда разговариваешь с кем то, а в углу экрана небольшой прямоугольник с закругленными краями, вокруг этого прямоугольника возникают рамки, кстати, у скайпа тоже. Есть какие-то мысли и идеи на счет этого? Если отключить тени у окна совсем - данной проблемы не возникает, но такой вариант меня не устраивает.

Выглядит это как то так и вот так



Последнее исправление: FlaskStealsRL (всего исправлений: 7)

Решение

Возможно, кому-то пригодится - решение отсюда

В секцию shadow-exclude добавить "argb && (override_redirect || wmwin)",

Еще думаю, кому-то может пригодиться решение проблемы двойной рамки на меню тормозиллы - в секцию wintypes внести пункт utility = { shadow = false; }; - нашел на форуме манджаро, ответил пользователь korean-linux, ссылку уже не найду, давно было.

FlaskStealsRL
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.