LINUX.ORG.RU

XFCE4 выбор темы GTK3

 ,


0

1

Здравствуйте! Возможно, моя тема будет глупой, а может кем-то уже рассматривалась (искал, но не нашел, честно).

Не так давно пользовался KDE Plasma, в которой можно выбирать темы для GTK2 и GTK3 приложений отдельно. Используемая мной программа neofetch показывает вот татк:

Theme: Aritim-Dark-GTK [GTK2/3]
Icons: Breeze Phoenix Dark [GTK2/3] 

т.е. тема одна и та же для GTK2 и GTK3, как, собственно, я и выбирал.

Но я уже вернулся на XFCE4. Не буду говорить о причинах, просто скажу, что уже привык к ней и мне в ней комфортно, но тема не о выборе DE.

Так вот, если теперь, т.е. в настройках XFCE4, я вибире тему какю-то иную, например, Breeze-Dark, то программа neofetch показывает ее только для GTK2, а GTK3, якобы, осталась прежней. Визуально приложения GTK3 выглядят как Breeze-Dark, т.к. фактически тема применилась и для GTK3.

Theme: Breeze-Dark [GTK2], Aritim-Dark-GTK [GTK3] 
Icons: breeze-dark [GTK2], Breeze Phoenix Dark [GTK3] 

В самих темах, что я использую присутствует как GTK2, так и GTK3.

Ну, и собственно сам вопрос. Почему так странно отображается информация об установленных темах? Может я что-то не так делаю?! Но ведь визуально все выглядит правильно.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ну и что хочется? Разные темы на 2 и 3 версии? Если да, то не зависим от окружения и прописываем в ~/.config/gtk-3.0/ и в ~/.gtkrc-2.0

Если просто посмотреть, как она выглядит, то я пользуюсь lxappearance.

Vault_Boy
()

Я думаю, что с этих файлов neofetch и считывает (и вообще это скрипт, его можно и почитать)

Vault_Boy
()

neofetch

Ну а что ты хочешь от поделки? В любом случае, с такими вопросам лучше обратись к её авторам.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Ребят, спасибо, понял. Тупанул сильно. Тему можно прикрыть, спасиб!

skyhawk1979
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.