LINUX.ORG.RU

Стоят дефолтные настройки при режиме блокировки

 , ,


0

1

Привет. Не знаю, в тот ли форум пишу, но тематика совпадает. Короче, когда перезагружаюсь и перехожу в экран блокировки, все вроде ок, но формат времени стоит американский и настройки вообще не те, которые я проставлял в gnome-tweaks (курсор например дефолтный). Но когда блокировку включаю после загрузки, всё нормально. Может быть это связано с тем, что tweaks просто не работает на этом этапе загрузки, а потом на десктопе уже подгружаются все конфиги и что-то ещё… Буду очень благодарен за развернутые ответы, чуть меньше недели на линуксе)

Всё очень просто. Tweaks меняют настройки сессии пользователя. А Gnome Display Manager использует системные. Их надо глобально менять. ЕМНИП, в Ubuntu есть GUI для этого, вот только название ПО забыл.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ок, спасибо. Сейчас не у компа, потом проверю, отпишу по результатам

vov4anya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А можно название проги? По крайней мере где её искать, в менеджере приложений? И что за gnome display manager?

vov4anya
() автор топика
Ответ на: комментарий от vov4anya

Я тебе название программы написал: gnome-language-selector

Это GUI этилита для настройки параметров локализации Ubuntu. Искать её не надо, она предустановлена. Вбей название в поиск приложений и запусти. Или просто открой терминал и выполни там (в Linux вообще все GUI приложения можно через терминал открывать, это часто бывает нужно для отладки, они туда логи ошибок пишут).

Gnome Display Manager — это название проги, что показывает экран логина. Ну тот, где ты выбираешь пользователя и вбиваешь пароль. Есть и другие DM, например LightDM...

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ок. Но эта прога может изменить только язык и поставить их по дефолту. Есть вообще варианты как поставить настройки gnome-tweak на всю систему?

vov4anya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.