LINUX.ORG.RU

Посоветуйте WM с приемлемым дефолтом

 , , , ,


0

0

DE избыточны и монстрообразны. В то же время WM (большинство?) «из коробки» представляют собой «набор для пайки», из которого ничего путного за разумный промежуток времени сделать не получается. Таким образом раз за разом возвращаюсь к KDE, в котором из графических приложений используются только браузер и Konsole (DM, Alt+F2, блокировщик и запускаемый из консоли MPV не в счёт). Хотелось бы готовый для работы WM с опрятным внешним видом и удобными хоткеями для управления окнами.



Последнее исправление: c1ient (всего исправлений: 1)

jwm, а вообще линукс это конфиги.

sqq
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

openbox

Но я же просил

готовый для работы WM с опрятным внешним видом и удобными хоткеями для управления окнами

А с openbox не выполняется ни одно из этих условий.

c1ient
() автор топика

iceWM – установил, работаешь. но настроить всё же чутка надо

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от c1ient

Соответствует всем требованиям.

Что для тебя опрятно и удобно знаешь только ты =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Может AwesomeWM? Сам другим пользуюсь, но после запуска AwesomeWM там уже настроенная панель, запуск приложений и хоткеи какие-то я угадал.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zezic

Слова «дефолт», «готовый» в моём вопросе неразборчиво пропечатались? :D

c1ient
() автор топика

Ну отпили от кед плазму и юзай квин. Я так жил пару лет, полет нормальный. В качестве панельки юзал tint2 (вот тут можно очень примерно увидеть, как это выглядело - https://www.linux.org.ru/images/16795/original.jpg)

leave ★★★★★
()

Нет дефолта, который нравится всем. Лучший результат требует доработки, поэтому выбирай тот, который прост в настройке. Из категории оконных менеджеров всегда любил fluxbox.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zezic

У меня стойкое ощущение что это такой вброс.

mord0d ★★★★★
()

DE избыточны и монстрообразны

Таким образом раз за разом возвращаюсь к KDE

Ты уже определись

xaTa ★★★
()

10+ лет сижу на дефолтной крыске.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

если ты работал с i3 то можно просто взять манжаровскйи дефолтный конфиг, он довольно приятный. С sway тоже легко: я к своему просто добавил гапсы и темы, а остальное стандарт. Даже dmenu у меня на скрине сверху идет в комплекте (правда терминал нужно подправить в конфиге). Кроме waybar почти все дефолт

https://i.imgur.com/6BTdi5T.png

jtad
()
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jtad

манжаровскйи дефолтный конфиг

Кстати, весьма годно. Как-нибудь попробую. Спасибо.

c1ient
() автор топика

Для такого кедераста как ты, готовым и удобным будет толко мастдай от билли. С которого ты только вчера и слез, раз нахваливаешь кеды тут.

Тебе чего-то захотелось? Ну так возьми и пропиши нужные только тебе и удобные только тебе хоткеи. Телепаты в отпуске. Кнопки зделать всё заебись тут не будет. Голосом борьки алкаша: не-бу-дет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от c1ient

Удобные хоткеи это те, которые продумал под себя.

с опрятным внешним видом Вм это не DE

Не неси бред.

anonymous
()

Community build Manjarо, который приглянется по скринам. Опрятный вид получить из коробки можно, но хоткеи в каждом WM свои, тут уже извините.

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здравствуй, токсичный анон, я третий день читаю в трекере твои истеричные комментарии.

Для такого кедераста как ты

Не угадал! GNOME2 — 10 лет, Unity7 — 6 лет, KDE только второй год.

готовым и удобным будет толко мастдай

Никакой WSL не заменит родного окружения. Так что, спасибо за предложение, но нет.

С которого ты только вчера и слез

Да я и не «слезал» никуда, под столом стоит ПК с Windows, даже иногда играю за ним.

нахваливаешь кеды тут

Разве?

зделать

реформа образования, мля...

c1ient
() автор топика
Ответ на: комментарий от cherry_boy

но хоткеи в каждом WM свои

Вообще не проблема, лишь бы они были хорошо продуманы.

c1ient
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Припоминаю такой WM, кажется использовался в каком-то livecd лет хренадцать назад.

Терминал sakura взял на вооружение.

c1ient
() автор топика

awesome. сколько лет пользуюсь, за это время изменял только одну настройку - отключал титлбары, которые появились в 4.x

buratino ★★★★★
()

Тоже мне проблема, конфиг настроить. Я как 10 лет назад настроил openbox, с тех пор туда ни разу не лазил. Соотношение эффективности и затраченных сил космическое.

Deleted
()

spectrwm только изменил bar_enabled = 0,modkey = Mod4.

xlam
()

приемлимым

RosenthalWM.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.