LINUX.ORG.RU

Как выключить интернет для X11 приложения (Minecraft)?

 ,


0

1

Вопрос тупой скорее всего, но поиск в интернете ничего путнего не подсунул.

Купил логин/пароль для майнкрафта за 3 рубля, и чтобы не потерять доступ к игре когда владелец аккаунта сменит пароль хочу заблокировать ей доступ в интернет. Запуск от пользователя без интернета через sudo работает, но нет звука. firejail --net=none просто пишет

Child process initialized in 81.21 ms
SaveToBuffer failed
[0213/192313.771016:ERROR:address_tracker_linux.cc(155)] Could not create NETLINK socket: Неподдерживаемая операция (95)

Parent is shutting down, bye...

Прошу помощи. Сразу напишу, что я считаю данную игру отличным способом расслабиться и не более. Если кто-то знает, как закидывать обновления вручную, чтобы в таком режиме еще и обновляться, пишите. Спасибо.

Xubuntu 19.10

★★

Последнее исправление: ArkaDOSik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Работает оно нормально только под виндой

Почему? Никогда не видел проблем на Linux'e.

у меня есть субъективные подозрения на вредоносность

Ограничь ФС с помощью firejail.

stasolog
()

Отключаешь интернет, запускаешь лаунчер, жмёшь Play Offline, ждёшь запуска игры, включаешь интернет.

У меня игра в последнее время не стартует в режиме Play Offline, а работает только если есть интернет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вот это попробую, GPL радует. Как я понял оно позволяет один раз скачать версию игры и запускать ее в обход лаунчера?

ArkaDOSik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Это пиратский клиент игры. Он позволяет соединиться, наверное, со всеми серверами в России, кроме minecrafting.net

А в первом посте темы tlauncher тоже очень хороший

И не надо запускать при помощи sudo. sudo, это для другого

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я использовал что-то типа sudo -g nointernet. За клиент спасибо, все работает. Забавно было видеть там капчу с логотипом лора и предложением посчитать детерминант.

ArkaDOSik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

> Я использовал что-то типа sudo -g nointernet

Интересно, я не знал о таком параметре

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Это adware.

В игре же рекламы нету, просто висит список серверов в лаунчере, хочешь играй, хочешь не играй. Не вижу проблемы. Зато есть автоустановка модов, бесплатные скины и так далее.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Я тебе говорю, ознакомься с драмой. Авторы tlauncher.org мудаки. Они украли название лаунчера у его исходного автора и зарабатывают на рекламе серверов.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Запусти приложение от имени пользователя, доступ в интернет для которого запрещён.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Пираты у пиратов воруют, никогда такого не было и вот опять.

ЗЫ

Лаунчер говно, не умеет в самое важное что должен уметь уважающий себя лаунчер - подтягивание модпаков, но чтобы умел в подтягивание кубы придётся таки купить или руки чинить и ручками, ручками.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

модпаков

не нужно. в этих модпаках обычно дохрена всякого ненужного дерьма. лучше всего подборки модов самому составлять. 1-2 больших контентных мода, пару мелких модов для интеграции и добавления фич в эти большие и горстка клиентских модов для QoL.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Мыши плакали, пищали, кололись, но продолжали возиться с сомнительными левыми лаунчерами для Minecraft, вместо чтобы собраться и подтянуть Minetest до уровня Minecraft…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Поставил только что Minetest с флатпака. 60 FPS на моей GT 520 порадовали, да и проц грузит меньше, потому что на плюсах.

Там есть сейчас контента на уровне хотя бы Minecraft 1.5.2? Если есть, то можно и сносить майнкрафт.

ArkaDOSik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Э, удачи самому собрать что-то уровня GT New Horizons. Если что моды не просто в кучу надо свалить, но и забалансить, настроить рецепты и прочее.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Хочу подтянуть, но там богомерзкий LUA, серьёзные моды на нём писать - боль. Minecraft тем и рвёт minetest, что там Java в основе. Пока Minetest не внесут нормальный язык для разработки модов, ничего не изменится. Python мог бы таким стать, но он слишком неповоротливый, а кресты слишком хорошо стреляют в ноги, а нужно что-то быстрое, простое и с ООП, по типу шарпа.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

Можно ещё netbrake. Врядли там есть статические вызовы сисколов.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нужно поддержку WASM добавить просто. И можно будет писать хоть на плюсах, хоть на шарпе...

stasolog
()

ты чо в сингле штоле гоняеш

а в чом прекол?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не понимаю, зачем оно нужно. Никто даже за годы игры не сможет освоить столько контента.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Там есть сейчас контента на уровне хотя бы Minecraft 1.5.2?

Если я не ошибаюсь — нет. Но могу ошибаться, поскольку я тут чуть менее, чем полный мимокрокодил (сын поигрывает), поэтому знающие товарищи пусть меня поправят на тему, что будет, если майнтест обвешать модами по максимуму. Я поэтому и предлагаю — вместо опирачивания майнкрафта навалиться, собраться и подтянуть майнтест.

Хотя я по-прежнему жалею, что OpenSim не набрал и десятой доли популярности этих ваших Mine*. Как песочница, он куда круче, там есть произвольные фигуры с настравиваемыми размерами, которые можно verteть как угодно. И модели можно загружать. Но да, это сложнее, и контент надо создавать самим.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Я погонял Minetest в течение 2 часов. Мир пустой и безжизненный, банально мобов негде найти. Биомы классные, генерация мира интересная, но скучно.

Возможно бы задержался там, если бы был онлайн, но разрабы поломали подключение к серверам на Linux и не исправляют с мая 2019.

ArkaDOSik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

банально мобов негде найти

Насколько я понимаю, это делается модами типа вот такого, только там надо на совместимость версий смотреть. Более старый, например, поломали…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Хотя я по-прежнему жалею, что OpenSim не набрал и десятой доли популярности этих ваших Mine*. Как песочница, он куда круче, там есть произвольные фигуры с настравиваемыми размерами, которые можно verteть как угодно. И модели можно загружать. Но да, это сложнее, и контент надо создавать самим.

Да ну, я вот помню на сервере с онлайном в многотысяч человек вступил в клан, тогда была только деревня, но постепенно обживаемые территории расширялись, был построен крутой замок, были склады, шахты, железные дороги... Ресурсов накопилось много, начались набеги, в это время пятая колонна решила собрать все самое ценное и создать свое поселение, без старой власти, я сделал вид что и сам не против, вместе мы уехали по железной дороге, нашли остров, где отстроили временное поселение, и когда оффлайн предателей родины упал, я выкрал все самое ценное, и с помощью приготовленных заранее телепортов ушел обратно в замок, сообщил кто был предателем, вернул ресурсы, стал вторым человеком в клане, уже ничего сам не строил, и не рубил, отдавал приказы по захвату территорий и постройкам... Правда потом пришел первый по крутости клан на сервере, они как монголы прискакали на конях, которые еще тогда только появились, мы конечно долго сражались, но в итоге все нажитое честным трудом ушло в руки безжалостных варваров, зато было весело. А что может предложить OpenSim?

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Шутка.

… я выкрал все самое ценное, и с помощью приготовленных заранее телепортов ушел обратно в замок, сообщил кто был предателем, вернул ресурсы, стал вторым человеком в клане, уже ничего сам не строил, и не рубил, отдавал приказы по захвату территорий и постройкам…

Теперь понятно зачем вы помогаете разрабатывать Метапрог.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stasolog

А что может предложить OpenSim?

Это в первую очередь платформа для создания онлайн-миров, для строительства. Кому нужны игры с соперничеством, здоровьем и др. — делает это на скриптах.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.