LINUX.ORG.RU

sway themes

 , ,


0

2

раз уж тут в настоящее время sway обсуждается кто подскажет почему gtk тема применяется как-то по разному? На скрине, например, слева nemo с темой telinkrin полностью светлый, а по центру тот же немо, который вызывается если открываю файл через меню браузера или контекстное меню открыть/сохранить. Хотелось бы чтобы левая панель всегда была темной

https://i.imgur.com/XabrekN.png



Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от jtad

Ну тогда я хз чего оно не подхватывается. На гномовских прогах у меня проблем не было. Может цинамоновцы что-то нахреновертили.

И да, в конфиг свая gsettings можно не пихать. Набрал в терминале один раз и хватит. Оно все равно в dconf прописывается.

qtm ★★★
()

а по центру тот же немо, который вызывается если открываю файл через меню браузера или контекстное меню открыть/сохранить

Это не nemo. Это стандартное диалоговое окно GTK открыть/сохранить.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

а я думал дефолтный фм вызывается. Самое интересное другая тема показывает бовокую панель темной, хотя вроде раньше тоже не показывала. Я до этого ее сначала в терминале назначил, может это как-то влияет

https://i.imgur.com/5BVH8aK.png

jtad
() автор топика
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от jtad

Нет, в линуксе ФМ не отвечает за выбор файлов/папок. За это отвечает тулкит, поэтому у приложений на разных тулкитах эти окна могут выглядеть по разному.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

действительно без конфига тоже пашет. Интересно что он еще запоминает, немного подозрительно )

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

только сейчас заметил что функционал у диалога очень урезанный. Просто никогда не интересовался и пребывал в счастливом неведении. Вообще выглядит неплохо, луче чем некоторые фм )

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtad

Nautilus выглядит примерно так же как и диалог :-)

Вообще в свае лучше использовать гномософт (если хочется странного - кедософт), но не маргинальщину от васянов. У меня в галерее есть гномосвай. Темы заданы через gsettings, все работает, ничего не отваливается.

qtm ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.