LINUX.ORG.RU

Arch, Plasma. Сломался скейлинг

 , , ,


0

1

Вечер добрый.

После очередной обновы арча решил перезагрузиться. После рестарта скейлинг у некоторых тулзов сломался скейлинг. Выглядит это как-то так.

Arch, Plasma 5.17. Стоит скейлинг только через Display в плазме (1.5)

Встречался кто-нибудь с таким? Как разрешили?

Решил попробовать убрать скейлинг и все стало нормально. Ему нормально вообще? Почему на 1х все не превратилось в нечитабельное мелкое нечто?

upd: ладно, я наркоман. Шрифты стали нормального размера, но теперь иконки в тулбаре стали маленькими.

creazero
() автор топика
Последнее исправление: creazero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от creazero

Он какой-то глючный вообще. Сколько ни пытался его использовать – то артефакты лезут на виджетах, то ещё какая дичь происходит. Проще DPI увеличить.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Прикол в том, что пару дней назад все работало отлично.

Еще весело то, что ломается скейлинг не везде. Например, настройки и software center нормальные, а дольфин и konsole размером с фиг знает что.

creazero
() автор топика
Ответ на: комментарий от creazero

Кеды переписывают на всякие Kirigami, отсюда какие-то мутные регрессии. Например, у меня на интеловском драйвере мигали варианты выбора языка интерфейса с последующим сегфолтом systemsettings5. Самое смешное, что если выбрать на ноуте в параметрах проприетарного драйвера основной видеокартой Nvidia, то глюков нет. Ещё какой-то новый диалог настройки движка рендера для новых виджетов появился, который фиг пойми как снова вызвать. Я там ткнул во что-то и больше его ни разу не видел.

Впервые в жизни пожалел, что сижу на роллинге.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)

Сам ты скуйлинг, чурка нерусская. Отправляйся обратно в свою деревню чучмеков.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.