LINUX.ORG.RU

rx560, kde и debian 10

 , ,


0

1

Всем привет! Предыстория такая: выбрал ноутбук, выбрал ОСь для него, поставил - не завелась.

Во время установки выбирал графическое окружение KDE. Во время запуска - командная строка. В sources.list прописал везде contib non-free, сделал apt update и после этого apt install firmware-amd-graphics

На компе с rx460 это помогло в своё время, а сейчас на ноуте ничего не поменялось…

Помогите запустить кеды, плиииз!


А что не так? Логи сюда давай. Тут Ванги нет.

RedEyedMan6
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Опередил. У самого есть красные 580е для майнинга)) на дебиане заипался мудохаться с дровами, поставил убунту. С ней любые версии без проблем. Правда я использую amdgpu-pro дрова

achilles_85
()

debian 10 Попробуй Windows 10, говорят, там с WSL все работает.

Если серьезно, такие темы надо сносить с -10 по факту отсутствия подробностей. Перед тем, как просить помощи, ты должен был:

  • определить, что у тебя отвечает за запуск иксов (вероятно, сервис дисплейного менеджера KDM), если ничто - это совсем другая проблема
  • убедиться, что оно попыталось запустить иксы, если нет - это совсем другая проблема
  • найти лог иксов, убедиться, что сбой запуска связан с видеокартой, если нет - это совсем другая проблема
  • найти сообщения ядра, связанные с видеокартой
  • скопипастить все найденное сюда
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

полностью согласен! но в самую первую очередь я должен был убедиться, что у меня rx560.

в то время как у меня gtx1050…

извиняюсь за беспокойство.

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Если есть серьезные подозрения, что проблема в именно в ядерном драйвере - советую заблэклистить модуль amdgpu и отключить сервис дисплейного менеджера, чтобы потом вручную загрузить модуль и запустить сервис. Тогда ты будешь знать, что все сообщения в dmesg сразу после этих действий вероятно относятся именно к драйверу видеокарты и происходящему с ними в процессе запуска иксов. Хотя и без этого их обычно можно нагрепать по фрагментам «amdgpu», «drm» и PCI адресу видеокарты вида aaaa:bb:cc.d.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wind

Мне нужны дрова для майнинга, те что в репах убунты не подходят

achilles_85
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.