LINUX.ORG.RU

и опять sim vs qip


0

0

короче, нифига не понимаю... с любого из кипов, начиная с версии 7650 (это прошлая - текущая 7660) сообщения на sim приходят без звука. На 7640 еще все нормально. На момент первого такого глюка sim был 0.9.4. Я уже поставил самый последний что смог найти - sim 0.9.5 SVN Revision: 1072 - всеравно приходят без звука. Да еще и с каким то желтым листочком из записной книжки. А на licq нормально идут. sim гораздо удобнее по мне, чем licq, но беззвучные сообщения неудобны

★★★

Ответ на: комментарий от zw0rk

IMHO если с qip на все остальное мессаги идут со звуком, то пинать надо авторов sim-а.

З.Ы.

Подтверждаю наличие сабжевого глюка.

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

> IMHO если с qip на все остальное мессаги идут со звуком, то пинать надо авторов sim-а.

А он разве не dead? По крайней мере, suspended как я понимаю.

zw0rk
()
Ответ на: комментарий от zw0rk

> А он разве не dead? По крайней мере, suspended как я понимаю.

Оно уже давно undead ;-)

Его форкнули, перевели на berlios.de и более-менее живо разрабатывают уже примерно год как. sim-icq умер, да здравствует sim-im!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

> со звуком, то пинать надо авторов sim-а.

так если бы я еще умел писать на языке разработчиков сима

с версией qip накасячил - не 7650, а 7950 (и 7960). Вот и пойми, кто тут косячит - сим или кип. Со всеми нормально работает кип и сим, окромя как между собой: с кипа версий 7950 и 7960 приходят сообщения без звука.

ЗЫЖ// если непонятно про какой листок я говорю, можно посмотреть, если войти в настройки сима -> модули -> Интерфейс -> История -> и выбрать тип истории "SIM" - так вот первая строка содержит "конвертик" "этот самый листочек" и дальше Buddy 22 августа 2006 14:55:54Привет

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deys

Всмысле? Язык у разработчиков SIM самый что нинаесть русский.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deys

>так если бы я еще умел писать на языке разработчиков сима

По-русски не умеете писать? :)

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

Похожий баг, правда какой клиент на той стороне не интересовался.

sim-0.9.3

В багзилле пока такого не нашел, можно будет отослать.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

тот же самый человек заходит с другого клиента (даже с того же кипа более старой версии 7940) и все нормально работает. Причем и я, если захожу с licq - тоже все нормально. Вообщем я нифига не понимаю...

deys ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.