LINUX.ORG.RU

Проблема с запуском сеанса KDE на двух мониторах

 , ,


0

1

Не могу решить проблему запуска сеанса KDE, решения в гугле пока не нашел(может не там искал). Есть ноут на дискретной карте(Nvidia 540m), стоит kde neon и проприоритетные драйвера. после включения ноутбука и входа в сеанс один монитор запускается с картинкой рабочего стола и панель этого монитора располагается где-то по середине двух мониторов. Второй монитор просто черного цвета. Если нажать «Завершить работу», выйти из сеанса и после снова войти то загружаются картинки двух мониторов, панели двух мониторов перекрывая друг друга(и постоянно их нужно закреплять на нужных мониторах. может кто сталкивался и может подсказать что делать, Gnome и другие не предлагать, хотелось бы решить проблему с кедами. Другой драйвер ставить пробоавл, непомогло.

Включение компьютера, вход в сеанс: https://ibb.co/Dt585wK Перезапуск через кнопку(виджет плазмы): https://ibb.co/BN9vM9S Повторный вход в систему с «почти» правильным отображением рабочих столов: https://ibb.co/MDntzhw



Последнее исправление: Bonneville (всего исправлений: 1)

Править /etc/X11/xorg.conf

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bonneville

Это не похоже на «проприетарную настраивалку».

Сделай, пожалуйста, ''' sudo nvidia-settings '''

Далее открой вкладку X Server Display Configuration.

anonymous
()

сталкивался с этим пару раз на kubuntu, решал с помощью повторного перемещения положения мониторов в параметрах экранов, чтобы оба монитора «приклеивались» друг другу, не с первого раза срабатывало. Дискретная карта, проприетарные драйвера, Xorg (на вейланде не удалось эту проблему решить)

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

Пробовал, не прокатывает, а на wayland у меня очень много приложений просто не открываются. И насколько помню, там почему-то я не смог установить какой из мониторов является «главным». по умолчанию был ноутбучный монитор.

Bonneville
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.