LINUX.ORG.RU

Поблемы с зависимостями CherryTree

 ,


0

1

Добрый день. Ставлю dep пакет с официального сайта, бьет ошибки по зависимостям:

dpkg: dependency problems prevent configuration of cherrytree:
 cherrytree depends on python-dbus; however:
  Package python-dbus is not installed.
 cherrytree depends on python-enchant; however:
  Package python-enchant is not installed.
 cherrytree depends on python-gtksourceview2; however:
  Package python-gtksourceview2 is not installed.

dpkg: error processing package cherrytree (--install):
 dependency problems - leaving unconfigured
Processing triggers for gnome-menus (3.31.4-3) ...
Processing triggers for desktop-file-utils (0.23-4) ...
Processing triggers for mime-support (3.62) ...
Processing triggers for hicolor-icon-theme (0.17-2) ...
Processing triggers for man-db (2.8.5-2) ...
Processing triggers for shared-mime-info (1.10-1) ...
Errors were encountered while processing:
 cherrytree

Команды:

sudo apt-get -f install
sudo apt --fix-broken install

удаляют пакет cherrytree, зависимости не ставят.. Подскажите, как исправить?

а вручную собрать не пробовал? Там бы и подсказали какие пакеты надо доустанавливать

jtad
()
Ответ на: комментарий от jtad

а вручную собрать не пробовал? Там бы и подсказали какие пакеты надо доустанавливать

Что пересобрать? Python-скрипты? Наркоман, чтоле?

Необходимые пакеты перечислил dpkg. Нет в офф.репе, ищи в https://pkgs.org/ .

PS: «Понаберут по объявлению».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анонимы кретины )) правда не все. Я имею ввиду гит клонировать и по ошибкам потом ориентироватся. На федоре тоже пришлось 3 зависимости устанавливать и некоторые в моей 31 я не нашел, пришлось из 29 ставить. В итоге у меня она есть, а ты можешь дальше прыгать

зы надо сказать она мне сильно помогла когда я готовился на сертификат ocp по жабе

https://i.imgur.com/cZUo38B.png

jtad
()
Ответ на: комментарий от jtad

Я имею ввиду гит клонировать и по ошибкам потом ориентироватся.

Так ты ещё и в git-е нихрена не понимаешь! Ну советчик, так советчик! На 100 балов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jtad

школотень

Мальчик, сынок, объясни, что за ересь ты несёшь. Сначала скрипты скомпилять, потом в git какие то неведомые ошибки пользовать. Объяснись. Или пургену перекушал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

где я писал «скомпилять», деревня? Клонируешь, запускаешь setup.py который раскидывает файлы , запускаешь cherrytree и по ошибкам ориентируешься чего ей не хватает. Лопух, еще лезеть что-то доказывать. Школотень

jtad
()
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

так я даже не смотрел вначале что есть на гитхабе, обычно собирать надо. Когда клонировал увидел что есть только питоновский скрипт. Если бы у человека был бы rpm овский дистр каким образом он бы узнавал что не хватает для установки? Так как никто не отвечал я назвал способ на 100% рабочий.

Так ты ещё и в git-е нихрена не понимаешь!

это ты кретин как лошадь слоботомией в одном направлении думаешь

зы так еще чтобы человека обосрать не пользуешься своим ником. Откуда такие уроды берутся, родил же кто-то ..

jtad
()
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jtad

Если бы у человека был бы rpm овский дистр каким образом он бы узнавал что не хватает для установки?

Ответ тебя удивит: Поблемы с зависимостями CherryTree (комментарий)

Ну и кто теперь «слоботомией», сынок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну т.е про rpm овские дистры мое предложение анонист проигнорировал. Мне пришлось доустановить только 3 пакета, как уже сказал в репе 31 федоры одного вообще не было. Тебе на русском сказали что я на rpm дистре и предложил способ которые во первых универсален, во вторых автор проекта сам сделал питоновский скрипт установки. Когда ником обзаведешься чтобы платить за то что обсирать людей, тогда поговорим. А пока трусливого ананиста просто в игнор

jtad
()
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jtad

Тебе на русском сказали что я на rpm дистре

Ну ты деревянный, сынок. А кто сказал, что указанная мной ссылка, только про deb-дистры.

Когда ником обзаведешься

Поздняк метаться. Лет 5 как удалил свой ник и восстанавливать не собираюсь. Лажа всё это.

anonymous
()
21 января 2020 г.

С сайта: https://pkgs.org/ скачиваешь три пакета от debian stretch, libappindicator1_0.4.92-4_amd64.deb, python-appindicator_0.4.92-4_amd64.deb, python-gtksourceview2_2.10.1-3_amd64.deb потом cherrytree.

willrock
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

dpkg, вроде, не скачивает зависимости. Устанавливайте через gdebi.

Плюсую. Самый умный ответ, dpkg не умеет резолвить зависимости если пакет не из подключенного репозитория пакетов, gdebi это делает на ура.

Rx0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.