LINUX.ORG.RU

Почтовый клиент с синхронизацией не через почтовый сервер

 


0

1

Хочу синхронизировать почту между десктопом / ноутбуком / телефоном, но оставлять ее на сервере куда она пришла не хочу. Есть ли какой-то способ иметь синхронизированную базу почтовиков на разных клиентах при этом без сохранения почты на сервере?

Пока в головую только приходит хак - перенаправлять всю входящую почту на 3 разных ящика для каждого девайса и уже с них сразу ее удалять после того как они забрали письма по IMAP / POP3.

Может есть какой-то метод поэлегантнее?


подними свой имап на впске

anonymous
()

но оставлять ее на сервере куда она пришла не хочу

Сервер твой? Иначе смысла нет.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Да, сервер свой. Но я хочу по сути две вещи:

  • Во первых чтобы на всех клиентах была полная почтовая история.
  • При этом чтобы на самом почтовом сервере все не хранилось после того как все 3 клиента забрали пришедшее письмо.

В принципе можно просто не удалять клиентом почту, а удалять историю с ящика по крону например, но думал может есть решение лучше.

o-
() автор топика
Последнее исправление: o- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от o-

по крону

Плохой вариант, т.к. может не успеть один из клиентов получить.

Элегантней перенаправлять сразу в облако устройств. Для файловой синхронизации нужен единый формат, иначе придется запускать локальный imap-сервер, например на телефоне, и наверняка проблемы с блокировками будут.

Если бы был нормальный распределенный IM, то можно было бы двухсторонний мост сделать.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Ну мне не критично скажем неделю чтобы письмо пролежало на сервере. Просто не хотелось бы держать хистори почты за 10 лет на впске, а вот синхронизировать бы хотелось.

Просто дошли руки наконец-то унести почту от гугла совсем (хотя уже давно на своем домене), но как это все удобно организовать пока не разобрался.

o-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.