LINUX.ORG.RU

Замедлить терминал

 


2

2

Для демонстрационных целей требуется замедлить терминал, имитируя соединение 300 бод или даже меньше. В графике.

В утке все ссылки на то, как его ускорить. В основном — путём замены на wterm :-) В man — попробовал stty speed 300 и разницы не вижу. Наверное, я копаю куда-то не туда или не так. Куда ещё копнуть?

Можно, конечно, поставить какую-то программу для эмуляции медленного терминала, проскакивала тут одна, она даже прогрев лампы имитирует, но хочется на любом эмуляторе уметь замедлять.

★★★★★

Для демонстрационных целей требуется замедлить терминал, имитируя соединение 300 бод или даже меньше. В графике.

Поставь терминал kitty или alacritty. Должно помочь

anonymous
()

Для демонстрационных целей требуется замедлить терминал

Записать в asciinema и воспроизвести с замедлением.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну так в этом и соль — я набираю, например, ls, она мне медленно так рисует результат.

А потом в этих условиях мы изучаем vim.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Умеет. Ещё xscreensaver умеет.

Н мне хотелось бы при этом остаться в обычном терминале, чтобы можно было быстро вернуть скорость на место, опять же, для демонстрационных целей.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

не это был троллинг. kitty и alacritty наоборот позиционируются как самые быстрые эмуляторы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

На самом деле, там самая шикарная тема как раз таки футуристическая.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Хз, настройки stty эмуляторы тупо походу игнорируют. Видимо глобально никак. Может извратиться и замедлить процессы так что бы лагало :D Но это не то.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

В утке все ссылки на то, как его ускорить. В основном — путём замены на wterm :-) В man — попробовал stty speed 300 и разницы не вижу. Наверное, я копаю куда-то не туда или не так. Куда ещё копнуть?

Копни в сторону нормального поисковика. А потом психотерапевта. Пора уже прекращать строить из себя неуловимого Джо. В твоём-то возрасте.

anonymous
()

ptrace со sleep на read/write?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Хочешь сказать, что вим настолько ненужен, что приходится выдумывать настолько изощрёные методы оправдания его нужности?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Vim намеренно не использует однозначно удобные и полезные методы визуальной коммуникации только потому, что их было нереально использовать через очень медленный модем на 300 бод. Это единственная причина.

Можно ли законфигурировать vim так, чтобы он был похож на нормальный редактор? (комментарий)

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.