LINUX.ORG.RU

KDE5 удаленный доступ

 ,


1

2

Решил познать что есть KDE, поставил дистрибутив KDE Neon крайний. Пока все нравится, но есть одна грабля. На рабочей тачке нужен часто удаленный доступ. Настроил для этого приложение Krfb. Все бы хорошо, но после ребута нужно логиниться, чтоб доступ фунцикулировал. Придумал костыль со скриптом, который после авто логина блокирует рабочий стол. Но теперь ругается kwallet, пока его не разблокируешь доступа не видать. Кто-нибудь по нормальному заводил это дело? Помимо kwallet после авто логина теперь еще и gnome-keyring требует авторизации, каша какая-то ЗЫ Не знал, что есть плагин у remmin’ы для kwallet. С gnome-keyring задачу решил. Для kwallet пустой пароль также решил задачу. Спс тому кто подсказал.



Последнее исправление: achilles_85 (всего исправлений: 3)

Поставить на машину, к которой требуется доступ, RDP/VNC-сервер и пускать его как демона?

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

tightvnc ставил, но чет я его не осилятор на KDE. На openbox’е стоит tightvnc, настроил так, чтоб я мог подключиться к существующей сессии. На KDE не могу даже просто к новой сессии подключиться

achilles_85
() автор топика

KDE Neon крайний

как крайняя плоть ?
скармливаешь kwalletу пустой пароль и не мучаешься с ним больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у нормальных людей обычно ОС видно в мониторе, а не крайнюю плоть. Пустой пароль хороший костыль, решил задачу.

achilles_85
() автор топика
Ответ на: комментарий от achilles_85

но чет я его не осилятор на KDE

Не понимаю, при чём тут DE. Ставишь какой-нибудь xrdp, правишь конфиг, профит

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

xrdp конечно быстро быстро, но ты не сможешь залогиниться потом в ту же сессию, в которой ты сидел по rdp. Придется разлогиниваться по rdp, потом разглядывать какую там плоть в мониторе рисует.

Deleted
()

ssh -X с ключами спасет тебя

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

скармливаешь kwalletу пустой пароль и не мучаешься с ним больше.

Его еще и отключить можно в настройках одной галкой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от achilles_85

А что плохого в крайней плоти на мониторе? Хуже, когда ее вообще нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XMs

Решил проблему. Пустой пароль kwallet + автологин + автолок стола - подключаюсь теперь без проблем

achilles_85
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.