LINUX.ORG.RU

быстрое создание десктоп файла

 ,


0

1

привет всем. ulauncher для sway это конечно весело и удобно, но на создание кастомных десктоп-файлов все равно уходит куча времени. Кто знает как можно быстро создать файло, может у кого скрипт есть готовый? Или в идеале может есть расширение для филеманагера чтобы была возможность из контекстного меню такой файл создать? Необязательно там для конкретного менеджера, я бы ради этого может пересел на другой. Пока pcmanfm



Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)

В Xfce есть удобный диалог для создания. Вроде бы в Thunar.

Да и вообще лучше на Xfce пересесть %), ест мало, возможностей много. Ничего не потеряешь же.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

не, тунар к сожалению тупо создает символьную ссылку на десктопе. насчет xfce это как посмотреть ) С тех пор как пересел на тайловые лучше ничего найти не могу. Вот на скрине открыты 6 приложений из которых 4 могу сразу видеть и удобно работать. Плюс еще 2 в конейнере которые могу так же быстро достать. Если пересесть теряю все, я уже и на винде на работе пытался тайловые попробовать, но еще хуже чем обычно. Раньше i3 был, а sway еще легче, еще быстрее. Просто наркотик какой-то

https://i.imgur.com/541M3oQ.jpg

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtad

Тайлинг жестко неудобен если нужно постоянно себе выставлять мелкое число окошек (1,2,3) на большой размер, мне это часто нужно, поэтому я с тайлинга перешел на Xfce все же. Ну еще панель адекватная нужна была, итд.

Ну в общем то зависит от типичных выполняемых действий.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

так зачем мелкие создавать. На скрине я просто разгруппированные по mod+e окошки показал - как только 3 или больше набирается я их группирую в один контейнер. Обычно 1 большой 2 сбоку контейнера так я кино смотрю или пополам разделенные так работаю. Просто никто на скрине не замечает контейнеров, а это самая наикрутейшая фича. Некоторым недостаткам можно найти альтернативу или обходные пути использования. Я такой человек если бы что мешало давно бы слинял, а тут наоборот не хочу никуда больше уйти

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtad

Я то пользовался и все замечаю. Но это все равно не то. Ну оке, я понял.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.