LINUX.ORG.RU

Дружат ли Telegram Desktop и Debian Buster

 ,


0

1

Работал я раньше в Debian stretch и решил на второй диск поставить Debian Buster что бы плавно перейти с одной системы на другую, постепенно обживая десяточку. Но есть один момент который я ни как не могу понять. В девятке у меня Telegram Desktop работает из коробки, ничего не настраивал, без прокси и VPN, а в десятке никак не может найти сеть. IPv6 включен настройки сети одинаковые и там и там, но в девятой версии все работает, а в 10 нет. Кто нибудь сталкивался с подобным? Посоветуйте куда копать?

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

И так sudo apt-get install Telegram-desktop и с оф. сайта deb пакет ставил, результат один и тот же.

dron79-79
() автор топика

В девятке у меня Telegram Desktop работает из коробки, ничего не настраивал, без прокси и VPN, а в десятке никак не может найти сеть.

Не зависит от операционки. Телега частично блокируется, связано с этим. Начни подключать телегу через прокси, например через тор - он легко доступен как сервис при установке через apt.

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

В девятой версии у меня телеграмм работает и без тора,внешних прокси, хотелось бы что бы и в 10 так же было.

dron79-79
() автор топика
Ответ на: комментарий от dron79-79

Я видел, как телега на одной операционке работала, а после переустановки телеги на той же операционке переставала работать. Нет пути кроме проксирования или эмиграции с страну, в которой телега не блокируется.

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Все же не хотелось бы свой трафик пускать по чужим проксям. Предполагаю что скорее всего дело в поддержке протокола ipv6 или файрволе. В настройках файрвола не копался, почти все конфиги по умолчанию после установки системы.

dron79-79
() автор топика
Ответ на: комментарий от dron79-79

Предполагаю что скорее всего дело в поддержке протокола ipv6

Если на старой у тебя есть 6-той, а на новой нет, то вот и причина. Телега прекрасно умеет ходить через незаблокированный v6

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Разве 6 поддерживается местными провайдерами?

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от dron79-79

Ну так через свои прокси пускай. И чего бояться, если трафик телеги шифрован. В любом случае твой трафик в Архив Яровой сдадут.

hakavlad ★★★
()
Последнее исправление: hakavlad (всего исправлений: 1)

Чтобы тему новую не создавать. А есть консольная версия телеги, типа irssi для irc?

anonymous
()

Не надо ничего тащить сбоку припёку, есть пакет в репе buster, который прекрасно работает.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.