LINUX.ORG.RU

А поделитесь своими конфигами и скринами sway?

 ,


0

5

Что-то мне захотелось в тайлинг чуть-чуть посмотреть.

Гугл говорит мало, но в видосах на ютубе проскакивают конфигурации, где swaybar работает с css и все светится, мигает.

Вот мне и стало интересно, как жители ЛОРа его (sway) себе настраивают.

★★★★★

всякие свечения, мигания, css, красивые рамки - ересь для красивых скриншотов, а не для повседневной работы. Никаких рамок - default_border none, также bindsym заменены на bindsym --to-code, чтобы хоткеи работали при любой раскладке. Все остальное по дефолту.

Еще sway - конструктор, которому нужны сторонние программы для некоторых вещей, например grim+slurp для скриншотов и mako для уведомлений.

anonymous
()

Не swaybar, а waybar. Разные вещи. И css там весьма кастрированный. 3,5 селектора и 4,5 свойства. Так что особо не разгонишься. Я пытался. Потом плюнул и вернул swaybar. Столы, бесконечный цикл для отображения даты и громкости. Всё.

P.S. Громкость легко накостылить через pamixer. Он и на хоткеи завязывается одной строчкой в конфиге свая, и текущий уровень громкости выводит. Pavucontrol даже не ставлю.

qtm ★★★
()
Последнее исправление: qtm (всего исправлений: 1)

конфиг - почти дефолтный. добавил несколько приложений в автозагрузку, убрал бинды в стиле вима, чуть чуть переделал бинды управления окнами под себя, добавил бинды управления плеером и громкостью.

скрин - панель - waybar, терминал - gnome-terminal, файловый менеджер - nemo

eternal_sorrow ★★★★★
()

Где там все светится? В sway даже элементарного композитинга нет

permafrost ★★
()

У меня что i3, что sway дефолт + скретчпад для месенжеров и почты.

Sway сыроват, бывает что падает. А ещё не поддерживает nvidia optimus (prime render offload)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+ скретчпад для месенжеров и почты.

Удобно держать в скретчпаде несколько окон?

hopheynananey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.