LINUX.ORG.RU

Одна клавиатура на несколько устройств. Как?

 


0

1

Сабж.

Посоветуете программку — хорошо: потому что дешево и быстро. В таком случае, хорошо бы чтоб программка умела в чистую консоль.

Посоветуете железяку — тоже хорошо: железяка даст истинную клавиатуру, которая будет работать, скажем, до загрузки ос. Мне видится девайс, который «хостит» клавиатуру и несколько беспроводных свистков к нему, чтоб он по хоткею направлял вывод в один из свистков.

Короче, посоветуйте кто чем может

★★★★★

Софт: synergy Железо: kvm

skyman ★★★
()

Зашел побыть КО и посоветовать KVM, а тут уже двое до меня справились, и еще две софтины предложили.

Беспроводных KVM не знаю и очень сомневаюсь, что они есть. Такие штуки в основном покупают дата-центры, которые сам Б-г заповедовал проводами опутывать: сначала Аврааму, потом Моисею, потом Иисус народу Израиля велел, потом ангел передал сей завет пророку мормонов Джозефу Смиту-младшему.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

KVM-свитч подойдет?

сильно круто и дорого. Мне только клавиатуру. Я в голове себе представляю как такое можно на МК запилить — задача для старшекласника, цена там будет 300 руб за все. Просто мне некогда и я был уверен что что-то уже запилил. К тому же на КВМках поголовно ПС/2

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bagrov

Беспроводных KVM не знаю и очень сомневаюсь, что они есть.

это потому что видеосигнал, а мне надо только клаву.

pihter ★★★★★
() автор топика

Есть вот такой зверь в природе:
Клавиатура Logitech Multi-Device Keyboard K480 Black Bluetooth
Правда как собственно клавиатура она не сильно-то хороша.

bormant ★★★★★
()

Ищите по запросу usb sharing switch

Устройств много, с разным ценником. Принцип - железка, с 1-2-4 usb-портами на входе и несколькими на выходе (к разным компам)

Для переключения между компами либо одна кнопка - и покругу, либо на каждый выход своя, может и по хоткеям с клавиатуры что-то умеет

CaHbl4
()
Ответ на: комментарий от pihter

сильно круто и дорого

Ну ищи тогда KM-switch (splitter), без V.

no-such-file ★★★★★
()

KVM-свитч. Очень удобная штука.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Поищи на алиэкспрессе, там скорее всего есть варианты из говна и палок.

А вообще квмы не такие дорогие на самом деле. Году в 2010 на работе покупали мне такой, тыщи полторы-две стоил столь.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

поставь многоконтакный переключатель.
сколь не игрался, усб и пс2 клавы подключались и отключались без проблем простым передергиванием разъемов.

pfg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.